Интервью 21 декабря 2019

Сборник в наших рядах

В стан «горняков» вернулся Алексей КОТЕЛОВСКИЙ.

В связи с расформированием молодежной сборной Беларуси (U20) в Солигорск вернулся нападающий Алексей КОТЕЛОВСКИЙ (2000).

Напомним, воспитанник Новополоцкой хоккейной школы на протяжение двух сезонов – 2016/17 и 2018/19 – выступал в составе команды «Шахтер-2», неоднократно защищал национальные цвета в сборных U17, U18, U20.

Этот сезон Алексей начал в нашей молодежке, с которой участвовал в молодежном чемпионате мира и забросил важнейшую шайбу в поединке с Латвией. Кстати, в составе молодежки КОТЕЛОВСКИЙ по праву считался единственным хоккеистом-универсалом.

Несколько дней назад Алексей приехал в Солигорск и уже приступил к тренировкам. В системе ХК «Шахтер-Солигорск» ему присвоен 47-й номер.


Несколько дней назад Алексей приехал в Солигорск и уже приступил к тренировкам. В системе ХК «Шахтер-Солигорск» ему присвоен 47-й номер. Мы попросили Лешу ответить на несколько вопросов:

- Как ты воспринял новость о расформировании молодежной сборной и с какими чувствами вернулся в Солигорск?
- В Солигорск я очень рад вернуться, тем более в хороший клуб, где я играл два сезона. Здесь великолепные условия, есть конкуренция – все, что необходимо, чтобы развиваться и расти. Я принадлежу «Шахтеру», поэтому должен был сюда и вернуться.
Конечно, сожалел о расформировании молодежной сборной. Хотя возможно, все к лучшему.

- Поделись впечатлениями о прошедшем молодежном чемпионате мира.
- От самого чемпионата я получил просто колоссальные эмоции. Атмосфера арены, большое количество болельщиков, их поддержка – это было очень круто. Чемпионат прошел на высшем уровне. Организаторы очень постарались, это чувствовалось во всем.
Играть дома, в родных стенах многое значит. Конечно, поначалу, в игре с австрийцами было тяжело, немного нервничал. Потом все пошло, как положено.
А мой гол в ворота латвийцев – это просто непередаваемые эмоции. Радость от заброшенной шайбы, я забиваю первую шайбу, мы повели, трибуны кричат – это очень круто!

- Как оцениваешь для себя опыт выступления в чемпионате?
- Очень нужный и ценный опыт, который, уверен, в дальнейшем мне пригодится. Сейчас я буду защищать цвета солигорского клуба. Буду стараться. Понимаю, что, чтобы попасть в состав команды экстралиги, нужно очень много работать, в прямом смысле пахать. И я к этому готов.


Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».