Интервью 27 сентября 2019

МОГЛО СЛОЖИТЬСЯ ИНАЧЕ

Итоги матча подвел нападающий «Шахтера» Владислав БОЙКО:

- Мы провалили первый период, уже в третий раз. Такая же ситуация была в матче с «Динамо-Молодечно» и на выезде с «Неманом». Если бы знали, от чего это зависит, изменили бы ситуацию. И дело в недонастрое. Я сейчас сужу по себе: и первый, и второй период я ощущаю одинаково. Но хоккей – командная игра, надо разбираться.
А остальные 40 минут, считаю, наша команда доминировала на площадке, правда, где-то не получалось забить. Все-таки три шайбы отыграть – это очень непросто.
Если говорить в целом о командной игре, то результат – на табло, но, думаю, в некоторых моментах мы даже переигрывали соперника.

- Сегодня два гола были забиты в большинстве. В равных составах что-то не пошло?
- Не думаю. Когда играешь с равным противником, сильной командой, все решает большинство. И сегодняшний матч не стал исключением. Мы хорошо подготовились к встрече с «Неманом», посмотрели видео, разобрали все, знали, как будет действовать соперник. Подготовились досконально, потому что игра в неравных составах - это один из ключевых моментов. Они забили нам первую шайбу, у нас в дебюте были удаления. Если бы не это, возможно, матч сложился бы иначе.


Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».