Интервью 27 февраля 2019

Получалось все и даже больше

Вратарь «Шахтера» Максим МАЛЮТИН – о прошедшем матче против молодечненского «Динамо»

- Насколько стал неожиданным счёт 7:2 против «Динамо-Молодечно», ведь раньше всегда в этом сезоне у вас были упорные игры?

- Сами даже где-то не ожидали. Да, все встречи были такие. Одна команда могла вести по ходу матча, а потом вторая переламливала его течение, то есть игры были очень интересные и упорные. Честно сказать, сейчас у наших нападающих получалось всё и, наверное, больше, чем выходит на тренировках.

- Тем не менее, как думаете, могла ли ваша команда сыграть сзади на ноль или всё-таки, что-то и где-то не получилось при действиях в защите?

- Можно, конечно, на ноль сыграть, но это не футбол, а хоккей, и здесь всухую не каждую встречу действуешь. В любом случае появляются моменты у соперников.

- И всё же насколько удовлетворены действиями команды в защите и своей игрой вообще?

- Да знаете, для меня главное победа в основное время, а остальное не важно. Хоть там 5:4 или 4:3, без разницы.

- Осталось две встречи регулярного сезона, после которых в первом раунде плей-офф чемпионата Беларуси вы, скорее всего, сыграете со жлобинским «Металлургом». Как думаете, что надо сделать так, чтобы в этой серии победить и сыграть минимальное количестве матчей против «волков»?

- Конечно, надо подготовиться хорошенько, потому что серия плей-офф - это совершенно иные встречи, то есть все команды играют по-другому и более ответственно. Надо просто продемонстрировать то, что мы умеем и быть единым коллективом, а там как будет сопутствовать удача. Наша задача - прохождение первого раунда, а кто будет соперником, мы не выбираем.

- Какая цель стоит перед «Шахтёром» на плей-офф вообще?

- У нас задача, которую нам ставили с самого начала сезона, - попадание в финал.

По информации сайта belarushockey.com