Интервью 28 февраля 2023

Интервью лучшего снайпера регулярного сезона 2022/2023 Михаила Стефановича

про матч с «Брестом», регулярку и личные достижения

- С «Брестом» получилась очень результативная игра - забили столько же, сколько и за четыре предыдущих матча вместе взятых, почему?  

Мы удачно забили два быстрых гола, что не удавалось в предыдущих четырех очных встречах, знали положение в турнирной таблице и, возможно, эта заряженность перенеслась на лёд. Плюс «Брест» не решал турнирных задач - у них было меньше мотивации. 

- Однако, «зубры» почти сравняли. Появилось волнение когда счет стал 3:2?

Волнения точно не было. Мы очень уверенно выглядели на протяжении всего матча. Первый гол получили в конце меньшинства, второй - со стандарта, так что вовремя взяли всё в свои руки и довели встречу без нервов до победы. 

- Ты как-то особенно настраивался на матч? Ведь на кону стояли звания лучшего бомбардира и снайпера? 

Возможно, где-то в глубине души это и сидело, но важнее всего было закончить регулярку на первом месте. 

- Расстроился когда не засчитали твой третий гол? Мог оформить хет-трик и занять единолично первое место в списке снайперов?

Честно - нет, потому что я сам понимал, что было железное вне игры, а растраиваться, что вдвоем заняли первое место в списке снайперов, я не вижу смысла. Тем более «Неман» играл после нас и всё зависело от самого Ипатова. 

- Доволен ли ты своей игрой в регулярном чемпионате?

Полностью никогда не можешь быть доволен - были как взлеты, так и падения. Но в целом, считаю, провел стабильный сезон на своем уровне, плюс выполнили одну из командных задач на сезон. 

- Много говорят о том, что «Брест» вероятный соперник по четвертьфиналу.

В плей-офф никогда не выбираешь соперников , кто достанется - с тем и будем сражаться. А узнаем мы соперника только по результатам плей-инн. Так что будем готовиться в штатном режиме , а уже за дней пять до начала нокаут-раунда будем более конкретно знать кого и чего нам стоит ожидать.