Интервью 23 февраля 2023

Георгий Анаркулов о выездной серии, первом месте турнирки и 23 февраля

- Георгий, сначала давай подытожим выездную серию. Обе встречи в Лиде и Минске завершились в серии буллитов. Матч против «Лиды» ты смотрел со стороны, наверняка так проще его проанализировать. После голевых феерий (6:0, 5:2, 5:1) голы даются сложнее?

В Лиде все игры «кость в кость» получаются, «Юность» - хорошая команда, с ними всегда тяжелые игры.

Много забивать постоянно тоже невозможно - после больших счетов всегда идет не большой спад по голам.

- «Шахтер» вернул себе первую строчку турнирной таблицы и удержать ее до конца регулярки в силах солигорской команды. Улучшилось ли настроение после возвращения на первую строчку и не добавляет ли нервозности то, что у ближайшего преследователя «Немана» такое же количество очков?

Прошлый месяц, конечно, был для нас ужасный, многое не получалось, но сейчас настроение у всех улучшилось =) Немного придает нервозности, но мы верим в свои силы. 

- Ты получил очередное признание от Hockey.by - лучший вратарь и mvp-недели, как ты сам оцениваешь свой прогресс в этом сезоне?

В сильной команде всегда легче вратарю, поэтому оценивать я себя буду по окончанию сезона. 

- Что больше тебя мотивирует: критика, когда ты хочешь доказать обратное либо же наоборот похвала?

Победы! Я просто получаю удовольствие от хоккея и пытаюсь улучшить те вещи, которые меня не устраивают. 

- Ближайший матч против «Динамо» из Молодечно пройдет дома 23 февраля - в праздник и заявлен тематическим. Как ты считаешь, должны ли быть такие развлечения для зрителей или на хоккее - только хоккей?

Хоккей - это в первую очередь шоу, поэтому, все должно быть сделано для зрителя и только хоккеем не ограничиваться, на мой взгляд. Хорошо, что наш клуб организовывает множество развлечений для наших болельщиков.  

- А, может, вообще 23 февраля нужно освободить от хоккея, ведь хоккеистам тоже хочется праздника?)

Пауз было достаточно, надо уже быстрее доиграть сезон и начинать плей-офф!