Интервью 07 декабря 2022

Георгий Анаркулов рассказал о болельщиках в «Гомеле», матчах с «Могилевом», и почему еще рано расслабляться

Позади больше половины матчей чемпионата сыграно, ожидал ли ты, что в этом сезоне будет такая плотность в турнирной таблице?

Если честно, вообще не ожидал. Но таблица же врать не будет, если показывает, что команды практически равны, значит так и есть. 

В таких упорных противостояниях, трудно удержать сухой счет, но тебе это удается чаще других голкиперов в лиге. Как ты считаешь, почему?

Ребята очень помогают: блокируют броски, ложатся под шайбу, ловят на себя, особенно в концовке игры. 

На обоих матчах серии с «Гомелем» приехали наши болельщики, чувствовалась ли их поддержка?

Да, конечно чувствуется! Я по правде даже немного в шоке, что они практически в каждую поездку с нами ездят, это круто, спасибо им за это большое!

Благодаря надежной игре на прошлой неделе, у тебя две новых номинации - голкипер недели по версии hockey.by и лучший вратарь ноября по версии наших болельщиков. Награды стимулируют тебя играть лучше или немного расслабляют?)

Награды это, конечно, хорошо, но есть такие, которые в конце сезона все забудут, а есть такие, которые все будут помнить. До таких мне пока еще далеко, поэтому расслабляться нет никакого смысла. 

Впереди матчи с «Могилевом» - 9 и 11 декабря. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, а отрыв в набранных очках колоссальный 47 - 8. Трудно ли настраиваться на такие игры и какой хоккей, как ты думаешь, ожидает зрителей?

В нынешнюю таблицу лучше вообще не смотреть, просто надо побеждать и все. А хоккей, я думаю, будет интересный, плюс много развлечений для болельщиков организует наш клуб, так что однозначно стоит придти на матчи.