Интервью 25 ноября 2022

Павел Развадовский о самой курьезной шайбе в своей карьере и противостоянии с "Юностью"

  • Паша, первый гол Михаила Шалагина в Экстралиге с твоей передачи помог тебе единолично занять шестое место среди лучших бомбардиров за всю историю чемпионата. Запомнишь ли ты этот матч?

Я благодарен ребятам - Марк Ярута и Мишка Шалагин - молодцы, разобрались два в один. Но главное, что этот гол помог нам выиграть важный матч у "Витебска"! А так, конечно, приятно, что эта передача позволила выйти на шестую строчку. Но у нас в команде играет Сашка Жидких, который является примером для многих и рекордсменом. Надо стараться поближе подтягиваться к нему!

  • До пятого места всего семь очков, так что, думаем, ты надолго не привыкай к шестой строчке. 

Я, конечно, приложу максимальные усилия, чтобы подняться выше, но главное для меня это командные успехи, чтобы «Шахтер» как можно чаще выигрывал и радовал наших болельщиков!        

  • Поздравляли ли тебя ребята в раздевалке?

Да, много кто поздравил: наши ребята с команды и не только. Всем огромное спасибо за то, что написали, позвонили.    

  • Можешь назвать самую запоминающуюся шайбу или результативную передачу в твоей карьере, которые влияли на исход матча?

Если честно, не могу вспомнить. Все они были по своему ценны в определенный момент!                      

  • Помнишь ли ты свой самый курьезный гол, а может передачу?

Да, к сожалению, наверно, такое не забывается. Только он случился не в ворота соперника, а в свои… Причем еще и за сборную, переживал сильно. На исход матча это, слава богу, не повлияло, мы тогда проиграли 0:8 Словении, но счет мог бы быть и поменьше. 

  • Завтра встреча с «Юностью», не чужой для тебя командой. Ты воспитанник минского хоккея, в фарме ты играл 5 лет, а в основной команде вдвое больше. Благодаря чему минчане традиционно входят в топ самых сильных команд Экстралиги?

«Юность» - это «Юность»! Она всегда является раздражителем для любой команды. Это хорошая, характерная, неуступчивая команда, которая всегда бьется за самые высокие места. 

  • Какой хоккей завтра увидят болельщики в СЗК?

Будет точно очень упорное противостояние, где никто не захочет проигрывать. Но у нас есть большое преимущество - это родные стены и любимые болельщики, которые очень громко в этом сезоне поддерживают команду! Пользуясь случаем, приглашаю всех завтра на хоккей, приходите, пожалуйста, нас поддержать. Мы очень это ценим, для команды это действительно важно!