Интервью 05 ноября 2022

Капитан команды, Роман Малиновский, ответил за два поражения в Гродно

- Роман, выезд в Гродно для команды не удался. Ты, как капитан команды, какие видишь основные причины, почему не удалось зацепится за очки?

В первом матче нас подвела реализация, играли вроде, и неплохо, но не хватало, может, хладнокровия в завершающей стадии, может, чуть удачи. Во второй игре первый период был практический равный, но гол в раздевалку и гол из раздевалки, конечно, настроение подпортили. Мы не опускали руки, верили, что сможем сравнять, но соперник хорошо сработал в большинстве. Мы много просматриваем видео наших игр, как в равных, так и в неравных составах. И эти пропущенные голы значат, что где-то отошли от тренерской установки, сыграли не по заданию. Будем исправлять этот момент. Поражения закаляют характер, если сделать правильные выводы, будем только голоднее до побед. 

- В первом матче тебя признали лучшим игроком команды. 

Честно говоря, я не слежу за этим. Когда команда проигрывает, лучших, как я считаю, нету. А когда команда выигрывает - лучшие все!

- Может, сказывается усталость, накопленная перед международной паузой? Все-таки этот сезон бьет рекорды по принципиальности и накалу матчей.

Все команды находятся в равных условиях и тут оправданий не может быть.

- Такая плотность турнирной таблицы добавляет ли нервозности игрокам? Ведь малейшая ошибка не только лишает первого места, но и может отбросить еще на пару мест вниз. 

Я думаю, что двухочковая система добавляет интереса к турнирной таблице и еще больше повышает мотивацию, ведь учитываются не только набранные очки, но и личные встречи, разница забитых и пропущенных шайб - важность всех компонентов игры многократно возросла. 

- Ты несколько сезонов провел в «Немане», команда по сравнению с тем периодом обновилась, но некоторые игроки, с которыми ты даже играл в одном звене (Кислый, Ремезов) продолжают играть за черно-красных. Легче ли против них играть, знаешь чего ожидать?

Да не сказал бы. С хорошими игроками трудно играть всем, нужно было плотнее действовать против них, не давать времени на принятие решений. 

- Через две игры у тебя будет 600 проведенных матчей в чемпионате. До Александра Жидких, еще, конечно, далеко, но ощущаешь ли ты, что провел уже такое внушительное количество игр?

Как верно подметил Саша, время в хоккее бежит очень быстро. Количество, конечно, кажется немаленькое, но оно совершенно не ощущается.

- Впереди международная пауза, над чем команда будет работать?

Во-первых, нужно сделать правильные выводы после поражений, тут, я уверен, тренерский штаб разберет наши ошибки досконально. И будем работать над их устранением. У нас хороший коллектив и тренерский штаб, будем выходить и доказывать себе, соперникам и болельщикам, что мы можем играть лучше! Отдельно очень хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку на выездных играх, особенно приятно, зная, какой они проделывают путь и извиниться, что не смогли порадовать их победами!