Интервью 22 сентября 2022

Денис Белоусов прокомментировал предстоящий матч с "Гомелем" и пригласил солигорчан на хоккей!

  • Денис, вносил ли тренерский штаб какие-то коррективы в игру после поражения от «Юности»?

Никаких особенных перестановок не было, продолжаем работать по тому же плану. Сделали упор на реализацию, так как много моментов создали во втором матче в Минске, но не смогли реализовать их в голы. 

  • Разбирали предстоящего соперника ХК «Гомель»?

Пока нет, мы работаем больше над своей игрой, исправлением своих ошибок. Может на установке перед матчем тренерский штаб акцентирует на чем-то внимание. 

  • Тебя командировали и на матчи фарм-клуба в Пинск, не трудно перестраиваться?

Да нет, игры, конечно, отличаются: тут больше силовой борьбы, думать нужно быстрее, но я и прошлом сезоне играл и за основу и за фарм, поэтому никаких трудностей не испытываю, накапливаю опыт - это полезно. 

  • За «Ястребов» ты даже оформил хет-трик.

Да, хорошо складывалась та игра. Я получил много игрового времени, выходил и в равных составах, большинстве, меньшинстве. В первой команде такое доверие еще нужно заслужить. 

  • Каким сложится матч сегодня?

«Рыси» всегда были нелегким соперником, команда цепкая, но мы будем выкладываться на все сто процентов и навязывать свою игру. 

Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех солигорчан на матчи. Во-первых, они будут благотворительными - вырученные средства пойдут на реабилитацию Никите Ермачкову, который получил тяжелую травму в прошлом сезоне, во-вторых, хоккейный клуб создает большое количество активностей во время и в перерывах матча для зрителей и детей, и в-третьих команда постарается порадовать своей игрой. Приходите!