Интервью 17 сентября 2022

Ярослав Чуприс прокомментировал предстоящую встречу с минской "Юностью"

  • Уже не в первый раз матчи с «Юностью» будут за 1 место турнирной таблицы, трудно ли будет удержаться? Отрыв от «Юности» всего 2 очка.
Прошло всего пять игр чемпионата и на данный момент, мы на том месте, на котором и хотим оставаться, но, как показывает сезон, результаты матчей стали максимально непредсказуемы и пройти весь отрезок на вершине - задача максимальной сложности. Конечно, мы хотим быть всегда на верху турнирной таблицы, но главное, чтобы к кульминационной части мы подошли на пике!

  • Чем серия с «Юностью» будет отличаться от серии с «Витебском»?
Ничем координально они отличаться не будут. Зрители увидят острый, быстрый, энергозатратный хоккей, с обилием силовой борьбы и желания победить. Так же как это было и в матчах с «Витебском».

  • В пяти стартовых матчах Betera-экстралиги «Юность» не пропускает больше одной шайбы за игру, «Шахтер» же в четырех матчах пропустил по две шайбы и лишь в одном - одну, но и забросил больше всех в лиге. Значит ли это, что особое внимание будет уделяться обороне?
Я не думаю, что эти игры получатся закрытыми, матчи «Юности» и «Шахтёра» всегда отличаются бескомпромиссной борьбой и накалом. По крайней мере, за свою команду могу сказать, что мы не собираемся отсиживаться в обороне.