Интервью 17 марта 2022

Владимир Алистров о переходе в "Шахтер" и четвертьфинальной серии с "Витебском"

  • До перехода в клуб, следил ли ты пристально за Экстралигой и «Шахтером» в частности?

Да, за Экстралигой в целом конечно следил, смотрел как развиваются события, но пристального внимания «Шахтеру» не уделял. 

  • Удалось ли тебе быстро адаптироваться после перехода, может был знаком с кем-то из игроков?

Да, довольно быстро адаптировался в команде. Были ребята с которыми я был знаком, с кем-то играли вместе, с кем-то просто пересекались, поэтому тут проблем никаких не возникло. 

  • Переход случился уже во время Плей-офф, трудно ли было втягиваться в игры, подстраиваться под тренерские установки, тактику игры?

Я не сразу, конечно, смог привыкнуть к новой тактике, но тренера сделали все возможное, чтобы мы, как можно быстрее, перестроились. И может не в первой, но уже во второй игре точно делали то, что требовал от нас тренерский штаб. 

  • Как оценишь соперника по четвертьфиналу?

«Витебск» хорошая команда, они борются, играют до самого конца и, было видно, что они тоже хотели выиграть, старались, но, видимо, наше желание и стремление оказалось выше. 

  • Как ты думаешь, за счёт чего удалось выиграть серию с сухим счётом?

Команда хотела побыстрее выиграть, чтобы не давать сопернику шансов зацепиться, мы выполняли установку тренерского штаба, который проделал большой обьем работы по разбору соперника, все в команде старались и играли друг за друга - поэтому серия и завершилась с сухим счетом.

Так же здорово провел игры наш вратарь Игорь Брикун, это нам тоже очень помогло. 

  • В последней игре четвертьфинала у тебя получилось забить шикарный гол в меньшинстве, как ты решил рискнуть и отправится на штурм ворот «Витебска» в одиночестве? Сразу ли просчитал, как будешь действовать?

В такие моменты особо не получается думать как и что ты будешь делать, так как на это просто нету времени, действовал инстинктивно. Часто бывает так, что руки сами могут что-то «придумать», вот и получилось забить такой гол.