Интервью 14 марта 2022

Михаил Стефанович прокомментировал третий матч четвертьфинальной серии

Большинство сегодня зарешало. Мы забросили четыре, они две. Неплохие моменты имели. Равная игра в концовке. Больше не столько повезло, сколько мастерство игроков сыграло свою роль.

• Хорошо провели первый и третий периоды. А что случилось во втором?
Мы и дома хорошо начинали первый период, а они во втором просыпались, начинали играть. Такая же тенденция продолжилась.

• Если сравнить встречу сегодня с матчами в Солигорске, в чем команда была сегодня лучше, а в чём хуже?
Голевая перестрелка была сегодня. Для болельщиков это вдвойне приятно. Нам это больше доставляет головной боли, как и тренерскому штабу. Большинство и меньшинство нужно разбирать. Немного прибавится работы.

• За счёт чего дожали соперника в третьем периоде?
У них такая тактика: каждый играет с каждым. Увидел, что Вова Алистров обыграл защитника, игрок «отскочил», открылось свободное пространство. Что мне оставалось делать? Бросить. Вот и всё.

• Активно обсуждается усиление солигорского клуба из минского «Динамо». В своё время вы усиливали также «Юность»…
Три года уже это слышу. Четвертый всё тоже самое. Пускай к федерации все вопросы задают по игрокам.

• А на «Шахтёр» это повлияло положительно?
Как сказать положительно… Есть регламент по возрастным игрокам и так далее. Ребята, которые весь сезон играли сидят на трибуне. Для кого-то плюс, для кого-то минус. Мы не можем одновременно всех поставить на хоккей.

• Счёт в серии стал 3–0. «Витебску» уже нечего терять. Насколько сложно будет «закрыть» серию послезавтра?
Нужно закрывать за счёт такой же самоотверженной игры, свои моменты реализовывать. Соперник играет немного авантюрно. Может быть, ещё больше будет «авантюрить». Будем смотреть и готовится, есть полтора дня.

Источник: belarushockey.com