Интервью 31 января 2022

Максим Трунёв – о поражении от «Юности», игре Зинаддина и предстоящей встрече с «Гомелем»

- Боевая игра, хороший матч. Пропустили ненужные голы. Хорошо, что отыгрались, повели в счёте. Такие встречи нужно, конечно, доводить до победы, для общей командной уверенности. Где-то нащупываем свою игру, должна прийти уверенность, и забитые голы. Дальше будет лучше.

- Что случилось в первом перерыве, после которого команда просто разрывала соперника во второй трети матча?
- Ничего особенного. На каждую игру настраиваемся только на победу. Каждый из ребят достал из себя больше, чем 100%, поэтому действовали уверенно.

- Сыграли намного лучше, чем позавчера в Витебске. В чём добавили?
- В агрессии, и довольно активно проводили игру на каждом участке поля, выигрывали много борьбы, а из этого выливались моменты и забитые голы. Плюс большинство сработало. Это очень хорошо для команды в целом, на будущее. Впереди плей-офф, очень сложные матчи, и исход будет решаться в том числе в большинстве.

- Как известно, половина успеха команды, это надежность на последнем рубеже. Последние встречи там провёл 17-летний парень Лоренс Зинаддин. Что скажете об его игре? Чувствуется ли уверенность за последний рубеж?
- Это очень важно, кто бы не был на последнем рубеже. Когда вратарь играет уверенно, и в нужный момент тащит, для команды это придаёт большую уверенность в игре. Он молодец, всё получается.

- Сейчас очень маленький задел пред пятым «Витебском». Насколько важно сохранить четвертую строчку, чтобы в первом раунде иметь преимущество домашней площадки?
- Безусловно, это очень важно, поскольку впереди плей-офф. Нокаут-раунд уже начался. Важно выигрывать каждый матч для уверенной игры в кубке Президента.
  
- Впереди домашний матч с «Гомелем». Как его выиграть?
- Как вы сами сказали, действовать как во втором периоде: агрессивная игра на каждом участке поля, выигрывать борьбу, держать шайбу, создавать моменты, плюс качественная игра в обороне.

Источник: belarushockey.com