Событие 16 декабря 2019

Хоккеисты "Шахтера" сыграли в "Что? Где? Когда?"

«Историческая встреча»: в интеллектуальном турнире учащиеся солигорской школы №6 впервые сразились с хоккейным клубом «Шахтёр»

О том, что учащиеся средней школы №6 отлично зарекомендовали себя на интеллектуальных турнирах различного уровня, хорошо известно. И когда руководство школы решило добавить в любимую многими «Что? Где? Когда?»  спортивную нотку, сделав её участниками разновозрастных игроков, эту идею с удовольствием поддержали в хоккейном клубе «Шахтёр-Солигорск». Добавим сюда так называемую международную паузу в соревнованиях (когда нет матчей), и получившийся очень занимательным досуг, который был полезен спортсменам и в эмоциональном плане, оставил о себе массу положительных эмоций.

 Итак, шестую школу представляла команда под названием «Классные ребята», а за честь хоккейного клуба сражались игроки экстралиги, а также игроки команды «Шахтёр -2» - команды, выступающей в высшей лиге Чемпионата Беларуси (к слову, некоторые её игроки – выпускники СШ №6).

 Три периода. Разноплановые вопросы, в том числе, касающиеся «спорта настоящих мужчин». Фотоконтент и фото-автограф сессия, подготовленные принимающей стороной. Видеоматериалы от хоккейного клуба и зажигательное выступление девушек из группы поддержки ERA ХК «Шахтёр-Солигорск». Обмен подарками - хоккеисты подарили ребятам сувенирную продукцию, а взамен получили картину, нарисованную учащейся СШ №6. Мероприятие проходило в душевной, непринуждённой  обстановке, с шутками и весельем. И, самое главное, не было протокольным, а значит, обещает стать хорошей традицией.


Тескт газета "Шахцёр". Фото Ольги Мажар и Павла Мартышенко.