Событие 01 ноября 2019

Лучший в октябре

Солигорские болельщики выберут игрока месяца.

В октябре «Шахтер» сыграл 10 матчей, в которых одержал 4 победы, обыграв «Гомель» (2:1), «Лиду» (3:0), «Неман» (3:2), «Могилев» (5:1).

На звание игрока месяца претендуют: 

Нападающий Илья КАМБОВИЧ стал самым результативным игроком «Шахтера» с показателем +4. В октябре Илья вернулся в строй после восстановления после травмы и уже в 5 матчах отметился 4 результативными передачами. 

Нападающий Артем ПУГОЛОВКИН – на втором месте по полезности (+3). Российский форвард присоединился к «горнякам» также в октябре, сыграл 5 матчей, в которых набрал 5 очков (3+2). 

Нападающий Владислав РЯДЧЕНКО выступал за «кротов» все 10 матчей месяца, заработал коэффициент полезности +3, 2 (1+1) результативных балла. 

Нападающий Виктор БОВБЕЛЬ имеет аналогичный результат: коэффициент полезности +3, 2 (1+1) очка. 

По количеству набранных очков лидирует в октябре нападающий Александр ЖИДКИХ. На счету у одного из опытнейших хоккеистов экстралиги 6 (3+3) результативных баллов за 10 матчей, коэффициент полезности -5. 

Нападающий Владислав БОЙКО, сбавивший обороты в прошедшем месяце, за 10 поединков «Шахтера» отметился 5 (3+2) очками и коэффициентом полезности -10. 

Нападающий Евгений ДАДОНОВ, который заключил контракт с минским «Динамо», сыграл за «горняков» в октябре 8 матчей, в которых отметился 4 (3+1) очками, коэффициентом полезности -2. 

Единственный защитник в нашем октябрьском топе Сергей БОГОЛЕЙША записал в свой актив 5 (1+4) результативных баллов, коэффициент полезности -5.

Голосование проходит в официальной группе клуба ВКонтакте https://vk.com/hcshahterby


Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».