Событие Интервью 23 октября 2019

Приятен интерес со стороны "Динамо"

Нападающий "Шахтера" Евгений ДАДОНОВ, который отправился на просмотр в минское "Динамо", поделился впечатлениями о первом матче, проведенном за "зубров" (против «Барыса» (1:2 ПБ).
Евгения ДАДОНОВА Крэйг Вудкрофт охарактеризовал как хоккеиста, от которого требовалась простота. И по мнению коуча, форвард со своей задачей справился. Евгений провел на льду 11 с небольшим минут, выходя на лед в четвертом сочетании. Это был его первый матч в КХЛ с марта 2014 года.

- Начали мы довольно неплохо, играли активно, держали темп, первыми забросили. Но в итоге не удержали преимущество, не дотерпели – подвели удаления. Дальше не хватило гола, заброшенного буллита.
Обидно, что не отличились в формате «5 на 3» – такие шансы нужно реализовывать. Как-то не повезло нам в тот момент. Тяжело выиграть, если не используешь такие возможности.

От чемпионата Беларуси КХЛ, конечно, сильно отличается. Прежде всего, скоростями. Странно, но перед матчем я был спокоен – волнения никакого не было. Знал, как себя настроить, что нужно делать, чего от меня ждут. Вышел на лед и делал свою работу. А как получилось – это уже тренерам оценивать.

Да, приятен интерес со стороны «Динамо». Я рад, что меня заметили, теперь хочу доказать, что могу играть здесь.

Что поменялось за пять лет? Игроки, тренерский штаб. Ну, и раздевалка :), – признался ДАДОНОВ.