Событие 04 октября 2019

БОЙКО – ЛИДЕР СЕНТЯБРЯ!

Солигорские болельщики выбрали игрока месяца!
Итак, по мнению большинства солигорских болельщиков – а это 42%, лучшим в сентябре стал центрфорвард «Шахтера» Владислав БОЙКО. Российский форвард пополнил ряды «горняков» в этом сезоне, прошел с командой всю предсезонку, защищал цвета клуба в Кубке Салея-2019 и вышел в лидеры атаки. В сентябре Влад забросил за «Шахтер» наибольшее количество шайб, заработал 9 очков (6+3).

Главным конкурентом БОЙКО в борьбе за звание лучшего стал его партнер по звену россиянин Андрей ФЕКЛИСТОВ. Нападающих разделяет лишь 3% голосов: за Андрея проголосовали 39% любителей хоккея. К слову, ФЕКЛИСТОВ возглавляет список бомбардиров «Шахтера», на его счету 10 результативных баллов (5+5) в 10 поединках.

Остальные результаты опроса таковы.
По 5% болельщицких симпатий у нападающих Александра ЖИДКИХ и Евгения ДАДОНОВА, 4% - у защитника Арсения БОРИСОВА, 3% - у защитника Сергея БОГОЛЕЙШИ, и 2% проголосовали за нападающего Александра ЛЕВКО.

В сентябре наша команда сыграла 10 матчей, в 6 из них «горняки» одержали викторию. В двух поединках «Шахтер» оказался сильнее в овертайме, в одной встрече – мы праздновали победу по буллитам.

Голосование для болельщиков проводилось в официальной группе ХК «Шахтер-Солигорск» ВКонтакте. https://vk.com/hcshahterby

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».