Событие 05 марта 2019

ОКСЕНТЮК - игрок месяца

Самый молодой игрок «Шахтера» стал лучшим в феврале.
Солигорские болельщики определились с игроком месяца! По мнению большинства – а это 40% опрошенных, лучшим в феврале стал нападающий Евгений ОКСЕНТЮК, справивший недавно свое 18-летие. 
В феврале нападающий провел за «горняков» 9 поединков, в которых отметился 5 очками (2+3), показателем полезности «+2» и 23 бросками. 


Также в тройке лидеров - вратарь Максим МАЛЮТИН, за которого проголосовали 28% болельщиков. Макс защищал последний рубеж обороны «Шахтера» в 9 матчах, в которых одержал 5 побед, совершил 2 шатаута, отразил 235 бросков (94,4 % ОБ), пропустил 14 шайб. Еще 7% народных симпатий у защитника Сергея СТАНКЕВИЧА, который в феврале сыграл 10 матчей, в которых набрал 5 результативных баллов (2+3), с показателем полезности «+4», совершил 23 броска. 

Остальные результаты опроса таковы: 6% болельщиков проголосовали за Романа ГОРБУНОВА, 5% - за Дмитрия ЗАЛАМАЯ, по 3% болельщицких симпатий досталось Артуру БУЙНИЦКОМУ, Игорю КАРАБАНОВУ, Евгению ДАДОНОВУ, Виктору АНДРУЩЕНКО и 2% - Никите УСТИНЕНКО.