Событие 16 марта 2022

Алистров и Брикун - лучшие!

Во вторник прошли два матча четвертьфинальных серий плей-офф экстралиги. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третья звезда вторника – вратарь «Шахтера» Игорь Брикун, сделавший все от него зависящее, чтобы горняки обеспечили себе пропуск в полуфинал. Голкипер солигорчан отразил все 20 выстрелов «Витебска» и оформил уже второй шатаут в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Первую звезду вторника присуждаем форварду «Шахтера» Владимиру Алистрову. После двух периодов матча с «Витебском» счет был всего 1:0 в пользу горняков, а третью двадцатиминутку они начали в меньшинстве. Но это не смутило 21-летнего нападающего, который сразу же после стартового вбрасывания продрался к воротам северян, эффектно разобрался с тремя соперниками и завел шайбу в сетку.Так перевес «Шахтера» увеличился до двух голов, и это во многом предопределило исход как четвертого поединка, так и всей серии – горняки первыми оформили пропуск в полуфинал.