Матч 18 марта 2020

Несчастливый овертайм

Счет серии сравнялся – 2:2

Развить успех на домашней арене «Шахтеру» не удалось. Дав фору сопернику после первого периода в две шайбы, во второй 20-тиминутке «Шахтер» переломил неудачно складывающийся ход матча. Уступая по ходу поединка - 0:2, 1:3,  - «горняки» сравняли счет, трижды реализуя численное преимущество. Сначала Евгений ДАДОНОВ, войдя в зону, не раздумывая, бросил со средней дистанции и достиг цели. Затем Владислав БОЙКО, поборовшись на пятаке, со второй попытки заколотил-таки шайбу в сетку, сократив отставание в счете до минимума. В третьем периоде Илья КАМБОВИЧ сравнял счет, подправив с пятака шайбу в створ ворот.

Казалось, «Шахтер» дожмет соперника. За минуту до финальной сирены Сергей БОГОЛЕЙША, мощно бросив, попал в штангу. Финальная сирена застала наших парней в атаке. Но в овертайме спортивное счастье было на стороне «Немана».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 18 марта. СЗК. 1760 зрителей. Начало – 19:30.
СУДЬИ: В.Наливайкло, М.Ярец, Н.Слезов, Н.Крицкий.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (к) – Казнадей, Карабань – Карабанов – Левко; Станкевич – Дурнов, Рядченко – Бовбель – Камбович; И.Сушко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Каменьков, Полищук, Жидких – Филяев – Бойко.

«НЕМАН»: Трус; Романович – Крыскин, Кислый – Ремезов – Малиновский; Хоромандо – Гришанов, Бердников – Туркин (к) – Хильтунен; Хурри - Йекунен, Степанов – Сусло – А.Малявко, Божко - Ажгирей, Елисеенко – Савинов - Левша.

ШАЙБЫ: 0:1 –Ремезов (Малиновский, Кислый) 06:42

0:2 –Хильтунен (Крыскин), 10:00 -бол. (+1)

1:2 –ДАДОНОВ, 21:24 -бол. (+1)

1:3 –Ремезов (Хильтунен, Крыскин), 24:43 -бол. (+1)