Матч 03 марта 2020

«Шахтер» идет дальше.

«Горняки» одержали волевую победу в Жлобине.

В очередной раз проявив характер и недюжинную волю, «Шахтер» переломил неудачно складывающийся ход матча. Уступая после первого периода 0:2, «горняки» взялись за дело во второй 20-тиминутке. После пушки Ильи КАЗНАДЕЯ Владислав БОЙКО с добивания сократил разрыв в счете (1:2).

А в заключительном периоде «Шахтер» полностью доминировал на ледовой площадке. Илья КАЗНАДЕЙ на 1-й минуте периода мощным броском буквально прошил кипера хозяев Орехова, сравнивая счет. «Волки», уступая в скорости, постоянно фолили на быстрых форвардах «горняков», часто оставаясь в меньшинстве. Преимущество игры в численном большинстве «Шахтеру» реализовать не удалось. А вот Андрей ФЕКЛИСТОВ с пятака уже в равных составах без помех вколотил победную шайбу в сетку ворот «Металлурга».

«Шахтер» одержал победу в четвертьфинальной серии над жлобинским «Металлургом» со счетом 4:0. В полуфинале «горняки» скрестят клюшки с «Неманом».

ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

ЖЛОБИН. 3 марта. г.Жлобин. ЛД «Металлург». 1516  зрителей. Начало – 20.30.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Белевич, П.Бадыль, Д.Пашик.

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Орехов; Рак – Заламай, Ал. Михнов – Соломонов – Астанков; Киречко – Копылец, Гринь – Дубинин – Е. Воронов; Микульчик – Черевач, Чирва – Никулин (К) – Ан. Михнов; И. Петров – Волченков, Кунцевич – Игнатов – Кирющенков.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю. Петров; Боголейша (К) – Казнадей, Жидких – Камбович – Бойко; Станкевич – Дурнов, Карабань – И. Карабанов – Левко; Достанко – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Дадонов; Рядченко – Бовбель – Полищук; Каменьков, Филяев.

ШАЙБЫ: 1:0 – Воронов (Дубинин, Гринь), 04:10

2:0 – Гринь (Копылец), 09:26

2:1 – БОЙКО (Казнадей, Боголейша), 31:27 –бол. (+1)

2:2 – КАЗНАДЕЙ (Феклистов), 41:06 –бол. (+1)