Матч 24 февраля 2020

Капризная фортуна на "Чижовке"

Неудача постигла «Шахтер» в Минске.

В завершающем матче гладкого чемпионата  «Шахтер» уступил «Юности». «Горняков» не надломила неудачное начало поединка, когда к 12-й минуте «Юности» удалось дважды добиться успеха. По  ходу встречи подопечным Юрия ФАЙКОВА постоянно приходилось догонять минчан. В составе «горняков» шайбы забрасывали: в первом периоде – Артем ПУГОЛОВКИН, во втором – Виктор БОВБЕЛЬ, переиграв на носовом платке форварда хозяев, отправил шайбу в домик Игорю Брикуну. Затем Роман КРИКУНЕНКО с добивания, после сольного прохода Данилы КАРАБАНЯ, забросил третью шайбу. И наконец, когда до финальной сирены оставались считанные секунды, Александр ЖИДКИХ после гроссмейстерской паузы точно вывел на завершающий бросок Сергея СТАНКЕВИЧА (4:4). Овертайм не выявил победителя. А послематчевые броски успешнее выполнили хоккеисты столичной «Юности».

ХК «ЮНОСТЬ-МИНСК» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 5:4 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0).

МИНСК. 24 февраля. Чижовка-Арена. 743  зрителя. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, П.Осмоловский, Н.Слезов, Н.Крицкий.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: Брикун, Геращенко-Мицкевич, Лопачук-Кулаков (А)-Парфеевец; Казакевич-Антонов (К), Цыганов-Кашкар-Пальчик; Щечин-Тарлецкий, Степанов-Мальцев-Маркевич; Мажуга-Лесников, Черников-Брикун (А)-Гайнетдинов.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Петров, Боголейша (К) - Казнадей (А), Карабань-Карабанов-Левко; Станкевич-Борисов, Камбович (А)-Филяев-Жидких; Каменьков-Чайка, Пуголовкин-Крикуненко-Полищук; Рядченко-Бовбель-Котеловский.

4:3 –КРИКУНЕНКО (Карабань), 35:33

4:4 –СТАНКЕВИЧ (Жидких, Боголейша), 59:40 – бол. (+1)

5:4 – А. Степанов, 65:00 (победный буллит)

БУЛЛИТЫ: Кашкар – 0:0. КРИКУНЕНКО – 0:0. Лопачук – 0:0. КАМБОВИЧ – 0:0. А. Степанов – 1:0. СТАНКЕВИЧ – 1:0. Кулаков – 2:0. БОГОЛЕЙША – 2:0.

БРОСКИ: 32:26 (12:10, 10:6, 9:7, 1:3, 0:0)

ШТРАФЫ: 12 - 4.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мицкевич - БОВБЕЛЬ.