Матч 20 февраля 2020

Без шансов на успех.

Крупное поражение на домашней арене.

Не заладилась игра против «Немана». С самого начала матча «горняки» допускали много технического брака, а форварды «Немана» буквально хозяйничали на пятаке. Мотивированные гости получили фору после двух периодов в четыре шайбы. В заключительной 20-тиминутке Арсений БОРИСОВ хладнокровно распорядился предоставившимся шансом и с передачи Захара ПОЛИЩУКА подсластил пилюлю, пробив Городецкого. Но на последних минутах «Неман» восстановил статус-кво, забив пятый гол в ворота «Шахтера».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

СОЛИГОРСК. 20 февраля. СЗК. 1050 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: П.Амосов, А.Гавриленок, Н.Поляков, В.Гоцуля.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (12:41) (Петров (47:19); Боголейша (к) – Борисов, Бойко – Крикуненко - Феклистов; Станкевич - Дурнов, Левко – Карабанов - Карабань; Сушко - Чайка, Пуголовкин – Филяев - Полищук; Каменьков – Котеловский, Рядченко – Бовбель - Камбович.

«НЕМАН»: Городецкий; Малиновский – Степанов, С.Малявко – Сусло – А.Малявко; Романович – Крыскин, Ажгирей – Ремезов – Кислый; Йекунен – Гришанов, Бердников  - Туркин (к) – Хильтунен; Божко, Елисеенко – Савинов – Левша.

ШАЙБЫ: 0:1 –А. Малявко (Сусло, С. Малявко), 00:33

0:2 –Гришанов (Ремезов), 06:38

0:3 –Туркин (Р. Малиновский, Бердников), 12:41

0:4 –Бердников (Туркин), 24:17

1:4 –БОРИСОВ (Полищук, Рядченко), 52:52

1:5 –Туркин (Бердников), 57:04

БРОСКИ: 36:22 (14:11, 12:6, 10:5)