Матч 17 февраля 2020

Удача разминулась в Гомеле

В повторном матче реванш взять не удалось.

По ходу поединка «горняки» дважды выходили вперед. На 12-й минуте Сергей БОГОЛЕЙША выстрелом от синей линии открыл счет. Активизировавшийся во втором периоде «Гомель» его сравнял. Но наш Арсений БОРИСОВ кистевым броском вновь вывел команду вперед, на что последовал мгновенный результативный ответ хозяев – 2:2.

Поймавшие кураж в финальном периоде «рыси» не оставили шансов «горнякам», проведя две безответные шайбы.

«Шахтер» возвращается в Солигорск, где проведет на этой неделе два домашних матча. В четверг, 20 февраля, «горняки» принимают «Неман». Начало матча – 19:00.

ХК «ГОМЕЛЬ» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

ГОМЕЛЬ. 17 февраля. ЛД г.Гомель.  1400 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Пляц, М.Ярец, П.Бадыль, Д.Пашик.

«ГОМЕЛЬ»: Мерзлов; Курбатов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (К) – Серегин; Иванчиков – П. Воронов, Скоренов – Жуковский – Куцырь; Рачинский – Иванов, Бовин – Субхи – Межейников; Андреев – Качеловский – Александрович; Ковалев, Иванковский.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю. Петров; Боголейша (К) – Казнадей, Карабань – Карабанов – Левко; Станкевич – Борисов, Феклистов – Крикуненко – Бойко; Сушко – Чайка, Пуголовкин – Камбович – Жидких; Рядченко – Филяев – Полищук; Каменьков, Бовбель.

ШАЙБЫ: 0:1 –БОГОЛЕЙША (Левко, И. Карабанов), 12:19

1:1 –Иванчиков (Качеловский, Жуковский), 28:49

2:1 –Бовин (Субхи), 33:51

2:2 – БОРИСОВ (Станкевич), 33:39