Матч 15 февраля 2020

Драматичная развязка в овертайме.

«Шахтер» уступил в остросюжетном поединке в Гомеле.
Вот уже третью игру на выезде «Шахтер» заканчивает в основное время с одинаковым счетом 3:3. В этот раз «горнякам» пришлось отыгрываться по ходу матча.
В дебюте матча бодро начавший «Гомель» в большинстве открыл счет. Ответ «Шахтера» не заставил себя долго ждать: Данила КАРАБАНЬ с пятака сравнял счет с передачи Сергея БОГОЛЕЙШИ.
Второй период прошел под диктовку «горняков», но пробить кипера «Гомеля» не удалось. В начале третьей 20-тиминутки «рыси» дважды поразили ворота «горняков». Но Владислав БОЙКО возвратил команду в игру, с отскока сократив отставание в счете, и уже за 50 секунд до финальной сирены Роман КРИКУНЕНКО с пятака протолкнул шайбу за ленточку ворот хозяев, сравняв счет. Кстати, и в Гродно Роман выручил команду.
Удаления в завершении периода оставило нашу команду в меньшинстве при игре в овертайме. «Шахтер» мужественно отстаивал свои ворота, но спортивное счастье было на стороне «Гомеля». Буквально через день - 17 февраля на этой же площадке противникам предстоит померится силами вновь.

ХК «ГОМЕЛЬ» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:3 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 1:0).
ГОМЕЛЬ. 15 февраля. ЛД г.Гомель. 1200 зрителей. Начало – 13.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, А.Шрубок, К.Шенько, А.Лабзов.
«ГОМЕЛЬ»: Грищенко; Курбатов – Магалецкий, Тополь – Кокшаров (К) – Серегин; Прус – П. Воронов, Скоренов – Жуковский – Куцырь; Рачинский – Иванов, Межейников – Субхи – Качеловский; Бовин – Александрович – Асташевич; Иванчиков, Иванковский.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (К) – Станкевич, Феклистов – Крикуненко – Бойко; Сушко – Борисов, Пуголовкин – Камбович – Жидких; Каменьков – Чайка, Карабань – И.Карабанов – Левко; Рядченко – Филяев – Полищук; Бовбель.
ШАЙБЫ: 1:0 –Кокшаров (Скоренов, Курбатов), 04:34 –бол. (+1)

1:1 –КАРАБАНЬ (Боголейша), 06:59

2:1 –Тополь (Серегин, Кокшаров), 40:18

3:1 –Иванов (Тополь, Серегин), 43:54