Матч 11 февраля 2020

Буллитное проклятие в Гродно

Дали бой, но остались без победы.

Активно начав, «Шахтер» повел в счете. В дебюте первого периода отличился Артем ПУГОЛОВКИН, мастерски исполнивший бросок в дальний угол. А в начале второй 20-тиминутки уже Александр ЖИДКИХ, обокравший защитника «Немана», выкатился тет-а-тет с Городецким и элегантно переиграл последнего. К сожалению, вскоре три шайбы влетели в ворота нашей команды.

Но «горняки» нашли в себе силы и в заключительном периоде сравняли-таки счет: Роман КРИКУНЕНКО, поборовшись на пятаке, протолкнул шайбу в створ ворот. Концовка периода проходила под аккомпанемент атак солигорчан.

Обоюдоостро прошедший овертайм также не выявил победителя. И, увы, во второй игре подряд на этой ледовой арене спортивное счастье в буллитной лотерее улыбнулось хозяевам.

ХК «НЕМАН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 1:0).

ГРОДНО. 11 февраля. ЛД г.Гродно.  1522 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: А.Гавриленок, В.Наливайко, П.Бадыль, Д.Пашик.

«НЕМАН»: Городецкий; Малиновский – Крыскин, Бердников – Ремезов – Кислый; Йекунен – Божко, Хильтунен – Туркин (К) – Левша; Е. Степанов – Гришанов, Елисеенко – Савинов – Варивончик; Ажгирей – Сусло – С. Малявко; Романович.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Боголейша (К) – Казнадей, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Станкевич – Дурнов, Камбович – И. Карабанов – Бойко; И. Сушко – Борисов, Карабань – Филяев – Полищук; Пуголовкин – Бовбель – Левко; Чайка, Рядченко.

ШАЙБЫ: 0:1 –ПУГОЛОВКИН (Бовбель, Левко), 01:52

0:2 –ЖИДКИХ (Крикуненко, Казнадей), 20:58

1:2 –Сусло (Ажгирей), 22:17

2:2 –Малиновский (Варивончик, Елисеенко), 27:04

3:2 –Хильтунен (Левша), 36:36

3:3 –КРИКУНЕНКО (Боголейша, Казнадей), 57:36 –бол. (+1)

4:3 –Варивончик, 65:00 (победный буллит)

БУЛЛИТЫ: КРИКУНЕНКО– 0:0. Варивончик – 0:0. ЖИДКИХ – 0:0. Савинов – 1:0. ФЕКЛИСТОВ – 1:0. Ремезов – 1:0. БОЙКО – 1:0. Хильтунен – 1:0. КАМБОВИЧ – 1:1. Левша – 1:1. Варивончик – 2:1. ЖИДКИХ – 2:1.

БРОСКИ: 27:24 (6:7, 9:6, 8:7, 3:4, 1:0)

ШТРАФЫ: 8 – 12.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Малиновский - КРИКУНЕНКО.