Матч 18 января 2020

«Неман» уходит в отрыв

Спортивное счастье разминулось с "горняками" в послематчевых бросках.
В центральном матче тура «Шахтер» принимал «Неман». Сегодня в составе «горняков» дебютировал Данила КАРАБАНЬ, появился после длительного отсутствия Артем ПУГОЛОВКИН.
В схватке топовых команд «Шахтер» провел матч первым номером, играл мощно, агрессивно, ни в чем не уступая подопечным Сергея Пушкова. Второй период начался с холодного душа для наших парней, когда Туркин из раздевалки буквально на первой минуте открыл счет. «Шахтер» ответил мощным штурмом. После броска Виктора БОВБЕЛЯ из-за ворот шайба курьезным образом от спины Труса влетела в ворота.
В третьей 20-тиминутке «Шахтер» мог склонить чашу весов в свою пользу, имея 5 минут большинства, – но реализовать численный перевес не удалось. В овертайме блестяще в рамке действовал Максим МАЛЮТИН, не раз выручая команду. В буллитной лотерее хоккейный бог был на стороне гродненцев.
ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
СОЛИГОРСК. 18 января. СЗК. 1090 зрителей. Начало – 14:00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Ярец, В.Гоцуля, Н.Поляков.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; И.Сушко - Казнадей, Жидких (к) – Филяев - Камбович; Станкевич - Дурнов, Бойко - Крикуненко - Феклистов; Борисов – Каменьков, Карабань - Карабанов - Левко; Чайка, Пуголовкин, Рядченко – Бовбель - Щемель.
«НЕМАН»: Трус; Степанов – Крыскин, С.Малявко – Туркин (к) – А.Малявко; Хурри – Йекунен, Кислый – Сусло – Хильтунен; Хиетанен – Божко, Варивончик – Ремезов – Левша; Ажгирей, Малиновский – Савинов -Елисеенко.
ШАЙБЫ: 0:1 –Туркин (С. Малявко, А. Малявко) 20:33
1:1 –Бовбель (Пуголовкин) 29:19
1:2 –Левша, 65:00 (победный буллит)
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Варивончик. 0:0 – КАМБОВИЧ. 0:0 – Елисеенко. 0:0 – ЖИДКИХ. 0:0 – Ремезов. 0:0 – ФЕКЛИСТОВ. 0:1 – Левша. 0:1 – БОЙКО. 0:1 – Хильтунен. 0:1 – ПУГОЛОВКИН.
БРОСКИ: 33:27 (10:6, 12:8, 10:6, 1:7, 0:0).
ШТРАФЫ: 2 - 29.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛЮТИН – С.Малявко.