Матч 16 января 2020

Юрий ФАЙКОВ: Повторилась недавняя встреча с "Гомелем"

Пресс-конференция наставников команд.

Сергей СТАСЬ, главный тренер ХК «Гомель»:

- Хороший был первый период, неплохо прессинговали, хорошее давление в зоне атаки, здорово выходили из-под давления, а затем сами себе забили гол. Потом столкновение двух наших игроков, выход два в один – и ситуация нас надломила. После этого было тяжело вернуться в игру. Конечно, это психологически сказывается на молодых ребятах. А те, кто должен вести за собой, не смогли этого сделать. Игра в большинстве оказалась безобразной.

Сегодня выдался совершенно похожий матч на предыдущий здесь же в Солигорске. Провели встречу как будто под копирку. Забить три гола самим себе – это надо суметь.

 Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Не хочется повторяться, но сегодня матч с «Гомелем» повторился, как и недавняя наша встреча с этим же соперником. Все так же: результат и игра вратаря устраивают, а все остальное оставляет желать лучшего. В большинстве неплохо действовали. А в общем, предстоит очень много работы.

Не знаю, с чем это связано, но ситуация повторяется. Возможно, сказался какой-то недонастрой, или кто-то поймал «звездную волну». Завтра будем проводить собрание и разбираться, что не так.

Да, сегодня в игру вернулся Илья Казнадей, ждем возвращения Сергея Боголейши и Артема Пуголовкина. Возможно, с кем-то придется и попрощаться. Все в рабочем процессе.

И вновь обидно: третий период – и, как в игре с «Динамо-Молодечно», просто дурацкие удаления и игра в меньшинстве. С этим тоже будем разбираться.

 

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».