Матч 09 января 2020

Одолели аутсайдера

«Горняки» взяли верх над «Гомелем».

Не блещущие в последних играх «рыси» после поражения от непосредственного конкурента «Металлурга» замкнули когорту сильнейших, откатившись на 6-е место.

В дебюте первого периода «горняки» открыли счет. Отличился Илья КАМБОВИЧ. На 9-й минуте «рысям» удалось отыграться. Во второй 20-тиминутке вышедший в ноль Андрей ФЕКЛИСТОВ с передачи Романа КРИКУНЕНКО элегантно оставил не у дел кипера «Гомеля» (2:1). И на последней минуте поединка Александр ЖИДКИХ поразил уже пустую рамку гостей, подведя окончательный итог матча.

Таким образом, «Шахтер», одержав уже 6-ю в сезоне победу над «Гомелем», уходит в отрыв от преследующего его «Динамо-Молодечно».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ГОМЕЛЬ» - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

СОЛИГОРСК. 9 января. СЗК. 1010 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: П.Амосов, М.Ярец, К.Шенько, А.Лабзов.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Ю.Петров; Боголейша (к) – Казнадей, Жидких – Филяев - Камбович; Дурнов – Станкевич, Бойко - Крикуненко - Феклистов; И.Сушко – Борисов, Гринь - Карабанов - Левко; Чайка – Каменьков, Рядченко – Бовбель - Щемель.

«ГОМЕЛЬ»: Мерзлов (59:41); А.Петров – Магалецкий, Ревенко – Кокшаров (к) – Хузеев; Прус – Иванов, Скоренов – Андреев – Тополь; Гостев – Шкрабов, Куцырь – Субхи – Межейников; Воронов – Асташевич, Серегин – Александрович – Качеловский.

ШАЙБЫ: 1:0 –КАМБОВИЧ (Боголейша, Филяев), 06:32

1:1 –Кокшаров (Хузеев, Иванов), 09:32

2:1 –ФЕКЛИСТОВ (Крикуненко), 32:49

3:1 –ЖИДКИХ, 59:06 (пустые ворота)

БРОСКИ: 31:23 (9:10, 11:8, 11:5)

ШТРАФЫ: 4 - 2.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ПЕТРОВ - Мерзлов.