Матч 07 декабря 2019

Юрий ФАЙКОВ: Получился боевой матч

Пресс-конференция наставников команд.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Сегодня получился боевой матч. Жаль, что проиграли по буллитам. Повторюсь, но у нас короткая лавка, поэтому ребята несколько уставшие. Мы просили сыграть их в умный хоккей, но к сожалению, было очень много ненужных удалений. Тем не менее, матч выдался интересным.

Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые сегодня проделали серьезный путь, чтобы нас поддержать.

Эдуард ВАЛИУЛЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- В первом периоде получили много меньшинства, но ребята молодцы, что выстояли. Конечно, потеряли много сил на старте матча, возможно это и сказалось при игре в большинстве под занавес периода.

В конце второго периода получили необязательный гол, но в перерыве поговорил с хоккеистами, расставили нужные акценты, в следствие чего и удалось сравнять счет. Выдался хороший матч, за что мы и поблагодарили ребят. Их самоотверженная игра сегодня заслуживает похвалы. Сейчас сможем перевести дух, ребята побудут с семьями и начнем готовиться к следующим матчам.

Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня были нашим дополнительным игроком. Заодно хочу пригласить всех жлобинчан на наши матчи, потому что сейчас начинается очень интересная часть сезона, а все игры действительно очень напряженные.

- В первые 5 минут игры потеряли двух защитников.

- Да, нам повезло, что сегодня в ростере было именно 8 игроков обороны. Дали возможность сыграть молодому Миляеву, игру которого сегодня хвалить не буду, но скажу, что она нас устроила. Хорошо, что не пришлось обходиться в пять защитников.

- Что сказали Петрову в раздевалке?

-  Ничего не говорили еще. Мы чуть позже посмотрим этот момент внимательно, чтобы точно понимать насколько грубо он сыграл. Сейчас не буду давать оценку.

- Можете сказать, что сегодня был матч неиспользованных возможностей?

- Мы много угрожали воротам соперника, что очень хорошо. С такой игрой увеличится и процент реализации, главное продолжать работать. Но и вратарь соперника сегодня здорово сыграл, об этом нельзя не сказать.

- Как судьи объяснили отмененную в овертайме шайбу?

- Сказали, что у Соломонова был контакт с вратарем, из-за чего его развернуло и он въехал в ворота.


По информации пресс-службы ХК «Металлург-Жлобин».