Матч 25 ноября 2019

В гости к "волкам"

Анонс сегодняшнего поединка в Жлобине.

"Металлург-Жлобин" – "Шахтер-Солигорск".

25 ноября. г. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Как играли в сезоне-2019/20: 2:75:16:1.

Взаимоотношения соперников в текущем сезоне развиваются по интересному сценарию: во всех трех встречах одна из команд добивалась уверенной победы. В конце августа «Шахтер» разбил «Металлург» дома (7:2), а в октябре «волки» в течение недели дважды жестко поквитались с «горняками» (5:1, 6:1). Можно предположить, что и сегодня команды сыграют результативно, но все же хочется надеяться, что в этом матче все будет не так очевидно, как в предыдущих.

В субботу жлобинчане одолели гостей из Молодечно и сняли с плеч груз ответственности за решение первой задачи сезона. Данный факт может позволить команде сыграть более раскрепощенно. Но сильно уж расслабляться не стоит, ведь «Шахтер» нынче на хорошем ходу: три победы в трех матчах при разнице шайб 13:4.

По сезону соперники борются за разные позиции: «волки» пытаются догнать «Гомель», до которого 4 очка, «горняки» – удержаться в тройке, где их поджимает молодеченское «Динамо». В случае успеха в Жлобине «Шахтер» завершит первую стадию на бронзовой позиции, хотя уже в грядущий четверг, практически без перерыва, начинается вторая, где гонка продолжится.

По информации https://hockey.by/