Матч 15 ноября 2019

Горжусь ребятами!

Пресс-конференция наставников команд.

Александр МАКРИЦКИЙ, главный тренер ХК «Юность-Минск»:

- Не очень многое у нас получилось сегодня. Матч начали хорошо, забили гол в большинстве, после чего пропустили два абсолютно ненужных и нелогичных гола. Не то, чтобы соперник что-то создал, а мы сами сделали все для того, чтобы пропустить. Конечно, эти две шайбы в наши ворота нас здорово подкосили. Затем последовало тяжелое начало третьего периода, когда мы остались в формате 3 на 5, третий гол. Пытались вернуться в игру, отквитали одну шайбу. Но, к сожалению, нам не хватает свежести, возможности найти энергию в этом плотном графике. Пытаемся как-то миксовать состав, однако у нас не такая длинная лавка, чтобы поменять игроков на следующую игру.

- В связи с чем произошла замена вратарей?

- Брикун получил повреждение. Считаю, что  одна из причин – плотный график, внушительная нагрузка. В итоге на фоне усталости начинаются травмы.

Будем выходить из этого состояния, пытаться налаживать игру.

 Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Сегодня я горжусь ребятами, тем, как они играли. Просто надо, чтобы это было у нас стабильно. Хотя такую команду, как «Юность», которая очень здорово играет в Лиге чемпионов, мы обыгрываем уже трижды из четырех раз. Так что – работаем.

 - Что поспособствовало такой яркой игре сегодня? Не сказалась ли усталость от двух домашних матчей подряд?

- Усталость не сказалась. Мы очень хорошо готовились во время международной паузы, с физическими кондициями не возникало вопросов: мы знали, что выдержим все 60 минут в том темпе, который задали.

Сегодня нареканий к ребятам нет. Повторюсь – горжусь командой.

 

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».