Матч 14 ноября 2019

Утратили игровой тонус

Пресс-конференция наставников команд.

Дмитрий РЫЛЬКОВ, главный тренер ХК «Могилев»:

- «Шахтер» - мастеровитый соперник, который нагнетал на протяжение 60 минут. Здорово, что выстояли, молодцы, что забили хорошие дежурные голы. Вратарь нас выручил, за что ему отдельное спасибо. Сегодня он был более чем половина команды.

Наших болельщиков – с победой! Конечно, мы рады тому, что везем с выезда домой максимальное количество очков. Для нашей команды чемпионат состоит из всех 28 игр. Для того, чтобы попасть в шестерку, сегодня необходимо было цепляться за очки. На данный момент пока задача не выполнена – нам ни в коем случае нельзя терять баллы. Расслабляться не стоит, и уже завтра будем готовиться к следующему сопернику.

Андрей МИХАЛЕВ, тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Игрой не довольны. Во-первых, тем, что ребята вышли как будто бы отбывать номер. На самом деле выпадало по два-три человека в звене. Было мало силовой борьбы. Соперник вышел на лед побеждать, а мы, видимо, решили, что нам будут отдавать очки. Поэтому тяжело что-то говорить.

Возможно, мы потеряли игровой тонус за время этой паузы. Хотя во время перерыва мы хорошо поработали на тренировках, многое отработали. «Могилев» уже сыграл одну игру, им было легче втянуться. В течение последних десяти минут матча мы играли так, как должны были действовать на протяжение всего матча.

Завтра нам предстоит еще один домашний матч – нужно успокоиться, отдохнуть. Будет новый день, новая игра.


 Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».