Матч 14 октября 2019

В крутом пике

«Шахтер» продолжают преследовать неудачи.

На протяжение двух периодов «Шахтер» достойно сражался с лидером чемпионата. Играя первым номером, усилиями ДАДОНОВА и ЖИДКИХ «горняки» вели в счете. Игра носила динамичный характер, велась на предельных скоростях. Складывалось впечатление что нашим парням для развития успеха не хватало последнего ювелирного паса.

Судьбу матча решили дебютные минуты финального третьего периода, когда гродненцам удались две результативные контратаки. Гости не простили фатальные ошибки «горняков» и реализовали оба момента. Это уже наше третье поражение в чемпионате во встречах с дружиной с берегов «Немана».

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» (Гродно) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

СОЛИГОРСК. 14 октября. СЗК.  810 зрителей. Начало – 19:00.
СУДЬИ: П.Амосов, А.Шрубок, Д.Пашик, Д.Бадыль.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Петров (59:25); Боголейша (к) – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Дурнов – Станкевич, Крикуненко – Карабанов – Жидких; Достанко – Сушко, Рядченко – Бовбель – Левко; Чайка, Двуреченский – Филяев – Щемель.

«НЕМАН»: Городецкий; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Хильтунен; Йекунен – Хиетанен, С.Малявко (к) – Сусло – А.Малявко; Бадун – Хурри, Елисеенко – Степанов – Ревенко; Гришанов, Варивончик, Ажгирей – Савинов – Левша.

ШАЙБЫ: 1:0 – ДАДОНОВ (Бойко, Феклистов), 02:44

1:1 – Левша (Степанов, Ажгирей), 05:11

2:1 – ЖИДКИХ (Боголейша, Феклистов), 21:31 -бол. (+1)

2:2 –Хоромандо (Йекунен, Е. Степанов), 37:51

2:3 –Хильтунен (Ремезов, Хоромандо), 40:18

2:4 –Левша (Савинов), 42:11

БРОСКИ: 26:25 (5:8, 10:8, 11:9).