Матч 05 октября 2019

И в Гомеле уступили

Полесский вояж не пополнил очковый багаж «Шахтера».

В поединке сравнимых по классу команд удача была на стороне хозяев. Судьба матча решилась в третьем периоде, когда защитнику «рысей» Воронову удался отменный результативный бросок, позволивший вывести «Гомель» вперед (2:1). Третью шайбу мы получили в пустые ворота на последней минуте матча, когда тренерский штаб «горняков» заменил Макса МАЛЮТИНА на 6-го полевого игрока.

На протяжение всей встречи «Шахтер» неоднократно имел возможности поразить ворота соперника и развить успех. Но подвело техническое исполнение, когда выходы наших форвардов один в ноль, два в один, три в два, игра в формате 5 на 3 - не увенчались заброшенными шайбами. Таким образом, в двух матчах гомельского турне «Шахтер» дважды поразил ворота противника, но результативных баллов не набрал.

На следующей неделе – 10 октября – «рыси» и «горняки» встретятся вновь, но уже на солигорском льду. Начало матча в 19.00.

ХК «ГОМЕЛЬ» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

ГОМЕЛЬ. 5 октября. ЛД г.Гомель. 1000 зрителя. Начало – 17.00.
СУДЬИ: В.Коледа, А.Лабзов, К.Шенько.

«ГОМЕЛЬ»: Грищенко; Петров – Магалецкий, Тополь – Кокшаров – Андреев; В.Сушко – Воронов, Межейников – Субхи – Зайчик; Иванов – Иванчиков, Скоренов – Семочкин (К) – Серегин; Хузеев – Жуковский – Бовин; Ковалев, Александрович.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (59:20); Боголейша – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Станкевич – И.Сушко, Двуреченский - Крикуненко – Жидких; Дурнов (К) – Достанко, Рядченко – Бовбель – Левко; Щемель – Карабанов – Астанков; Буйницкий, Чайка.

ШАЙБЫ: 1:0 –Семочкин (Субхи, Андреев), 26:46 –бол. (+1)

1:1 –РЯДЧЕНКО (Левко, Достанко) 31:19

2:1 –Воронов (Хузеев, Бовин) 53:31

3:1 –Серегин (Тополь) 59:37

БРОСКИ: 33:27 (12:7, 12:12, 9:8).

ШТРАФЫ: 12 – 10.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Грищенко – МАЛЮТИН.