Матч 27 сентября 2019

ПОДВЕЛ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Пресс-конференция наставников команд.

Сергей ПУШКОВ, главный тренер ХК «Неман»:

- После последней игры, которую мы провели в Молодечно, очень серьезно готовились к сегодняшнему матчу. Учли все те ошибки, которые допустили в поединке против «Динамо»: у нас там было неудачное начало. Так что сегодня у нас все здорово получилось, очень сильно провели первый период. Я думаю, что первая 20-тиминутка во многом предопределила итоговый результат этого матча.

Правда, пропустили два гола в меньшинстве, но над этим нужно будет поработать. Но в целом, ребята – молодцы, проявили характер. С первой до последней минуты чувствовалась заряженность парней на игру, на победу, которой мы и добились за счет хороших командных действий, самоотдачи.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:


- Двумя периодами сегодняшнего матча мы очень довольны, а дебютной 20-тиминуткой – не довольны. Во втором и третьем периодах команда играла так, как должна была на протяжение всех 60 минут. Что случилось в первом периоде, не знаю: это наша «болезнь», это не впервые, будем над этим работать. Эти провалы в первом периоде не дают выиграть игру. С таким соперником, как «Неман», сложно отыграть 3 гола, полученных в дебюте.

Да, не устраивают меня определенные игроки, это я уже в раздевалке команде сказал. Некоторые хоккеисты просто не соответствуют уровню экстралиги А.

 - Нас ждут какие-то решительные действия?

- Пока у нас много травмированных, мы ничего не предпринимаем. Сегодня во время матча травму получил и Василий Филяев. А так бы с некоторыми хоккеистами я попрощался бы.

 

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».