Матч 27 сентября 2019

РЕВАНШ НЕ УДАЛСЯ

Раненный «Неман» опасен.
После поражения от «Немана» на выезде «горнякам» не удалось восстановить статус-кво на домашней арене. «Шахтер» уступил в упорном драматичном поединке. Грозный «Неман», накануне потерпевший крушение в Молодечно (6:3), сдаваться на милость победителей был не намерен. Ледяной душ для хоккеистов «Шахтера» случился в первом периоде. К исходу 18-й минуты «горняки» получили три шайбы в свои ворота. Несмотря на обескураживающее начало, «Шахтер» продолжал бороться. И вот уже Владислав БОЙКО голом в раздевалку на исходе первого периода вернул «кротов» в игру. А в третьем периоде Александру ЖИДКИХ удалось сократить отставание до минимума. Обе шайбы были заброшены в численном большинстве.
ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «НЕМАН» - 2:3 (1:3, 0:0, 1:0).
СОЛИГОРСК. 27 сентября. СЗК. 720 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Коледа, В.Наливайко, П.Бадыль, Д.Пашик.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Петров; Боголейша – Борисов, Дадонов – Бойко – Феклистов; Дурнов (к) – Станкевич, Двуреченский - Крикуненко – Жидких; Сушко – Достанко, Буйницкий – Карабанов – Левко; Чайка, Рядченко, Астанков - Бовбель – Филяев.
«НЕМАН»: Городецкий; Крыскин – Бадун, Малиновский – Ремезов – Кислый; Йекунен – Божко, Левша – Степанов – А.Малявко; Хурри – Гришанов, Ревенко – Туркин (к) – Хильтунен; Ажгирей, Елисеенко – Савинов – Варивончик.
ШАЙБЫ: 0:1 – Крыскин (Левша, Ремезов), 11:00 -бол. (+1)
0:2 – Елисеенко (Малиновский, Савинов), 14:34
0:3 – А.Малявко (Степанов, Гришанов), 16:39
1:3 – БОЙКО (Двуреченский, Феклиство), 19:40 -бол. (+1)
2:3 – ЖИДКИХ (Феклистов, Двуреченский), 47:08 -бол. (+1).