Матч 05 августа 2019

ЮНИОРКА ПОПОРТИЛА НЕРВЫ

"Шахтер" проэкзаменовал сборников.
Легкой прогулки в матче с U18 сегодня не получилось. Сборники предстали на солигорской арене вовсе не мальчиками для битья, а выглядели достойно: построив эшелонированную оборону, не давали разбежаться быстрым форвардам «горняков». Счет был открыт лишь на 14-й минуте: после «пушки» Ильи СУШКО с передачи Александра ЛЕВКО нападающему Евгению АСТАНКОВУ удалось поразить цель – 1:0.

Второй период закончился ничейным счетом. И лишь в финальной 20-тиминутке, получив две шайбы в свои ворота, «Шахтер» заиграл с огоньком, резко добавил в движении, реализовав игровое преимущество четырьмя заброшенными шайбами. Авторами голов стали Александр ЛЕВКО, Андрей ФЕКЛИСТОВ и проявивший бомбардирские качества Владислав БОЙКО, праздновавший успех дважды.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - БЕЛАРУСЬ U18 – 5:2 (1:0, 0:0, 4:2).
СОЛИГОРСК. 5 августа. СЗК г.Солигорск. 620 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Пляц, М.Ярец, А.Давидович, С.Головейко.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Петров; Казнадей – Зуев, Чирва – Карабанов - Жидких; Боголейша – Дурнов (к), Дадонов – Бойко – Феклистов; Станкевич – Сушко, Алексеев – Филяев – Буйницкий; Заяц, Левко – Астанков – Щемель.
БЕЛАРУСЬ U18: Мытник; Пожиган – Федоренчик, Пироговский – Герасимов – Чезганов; Парфенюк – К.Ярута, Михалев – Карпович – Демидович; Долкарт – Паславский, Спат – М.Ярута (к) – Климович; Слабко – Лемешевский, Залесинский – Шило – Стрелковский.
ШАЙБЫ: 1:0 – АСТАНКОВ (Сушко, Левко), 13:39
1:1 – Демидович (Герасимов), 44:29
2:1 – ЛЕВКО (Щемель), 44:51
2:2 – Спат (Чезганов, Герасимов), 47:13 бол. (+2)