Матч 03 августа 2019

ПОБЕДА С ГОРЬКИМ ПРИВКУСОМ.

"Горняки" принимали на своем льду "Химик".
На первую домашнюю игру «Шахтера» в гости в Солигорск пожаловал новополоцкий «Химик», представляющий экстралигу Б.

Надо отдать должное нашим парням, которые сумели настроиться на заведомо более слабого соперника и в первой 20-тиминутке матча буквально смяли защитные порядки «химиков», забросив четыре безответные шайбы и отправив гостей в нок-даун.
В составе «горняков» отличились россияне Алексей АЛЕКСЕЕВ, Александр ЧИРВА, Владислав БОЙКО и белорус Илья КАЗНАДЕЙ.
«Шахтер» с первым минут поединка взял инициативу в свои руки, буквально закупорив гостей в своей зоне. Но после полного доминирования в первом периоде, видимо, вмешалась психология, когда, посчитав дело сделанным, «горняки» сбавили обороты, ослабили хватку, гостеприимно предоставив «Химику» возможность контролировать шайбу.
В результате неприятный привкус от победы оставил проигранный «горняками» третий период (1:2): мы получили в свои ворота две шайбы от ожившего «Химика». По ходу поединка шайбы в нашей команде забросили Евгений ДАДОНОВ и Илья КАМБОВИЧ.
Серия домашних матчей продолжится в понедельник, 5 августа – «Шахтеру» предстоит встреча с юниорской сборной Беларуси (U18). Начало – 19.00.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «Химик» Новополоцк - 6:2 (4:0, 1:0, 1:2).
СОЛИГОРСК. 3 августа. СЗК г.Солигорск. 570 зрителей. Начало – 13.00.
СУДЬИ: П.Амосов, В.Руф, Н.Слезов, С.Крицкий.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (55:52) (Петров (04:08); Боголейша – Борисов, Чирва – Камбович – Жидких; Казнадей – Сушко, Феклистов – Бойко – Дадонов; Дурнов (к) – Станкевич, Левко – Карабанов – Буйницкий; Зуев, Астанков, Рядченко – Филяев – Алексеев.
«ХИМИК» НОВОПОЛОЦК: Орехов; Садовик – Кравченко, Ковалевич – Фарафонтов – Леоненко; Станевич (к) – Гусаров, Бучкин – Бакика – Ворошилов; Устинов – Буровцев, Семенько – Фирсов – Плавинский; Храповицкий – Магеров, Ермачков – Калугин – Мурашов.
ШАЙБЫ: 1:0 – АЛЕКСЕЕВ, 02:51
2:0 – ЧИРВА (Буйницкий, Камбович), 15:35, бол. (+1)
3:0 – БОЙКО, 17:46
4:0 – КАЗНАДЕЙ, 19:59, бол. (+1)
5:0 - ДАДОНОВ (Сушко), 26:16
5:1 – Леоненко (Ермачков, Фарафонтов), 41:08, бол. (+1)
6:1 – КАМБОВИЧ, 43:17