Матч 01 августа 2019

Атака превзошла защиту

Солигорск начал с победы.

«Горняки» успешно стартовали в Кубке Салея, не без труда одолев брестских «зубров», уступающих по ранжиру.

Первый кубковый матч, проходивший на брестской арене, завершился победой «Шахтера», который вступает в этот хоккейный сезон в практически на половину обновленном составе.

Только в третьем периоде «Шахтер» смог склонить чашу весов в свою пользу. Уступая по ходу поединка 2:3, «горняки» включили максимальные скорости в финальном периоде, по ходу которого дважды реализовали большинство и вырвали победу, забросив решающую шайбу на экваторе 20-тиминутки. Хотя без валидола не обошлось: на последней минуте матча «Шахтер» выдержал отчаянный штурм ворот в формате 4 на 6.

К слову, первые три шайбы принадлежат авторству новичков нашей команды. Голами отличились россиянин Алексей АЛЕКСЕЕВ, Владислав БОЙКО, недавно влившийся в ряды «Шахтера», один из лучших бомбардиров экстралиги минувшего сезона Александр ЖИДКИХ, «горняки» со стажем Евгений ДАДОНОВ и Илья КАМБОВИЧ.

В целом, команды продемонстрировали типично летний хоккей, когда партнеры притираются друг к другу, проявляют элементы несыгранности, часто удаляются. Но в желании борьбы и страсти на ледовой площадке соперникам не откажешь!

Надеемся, что первая победа не расслабит нашу дружину, а лишь раззадорит. Ведь уже совсем скоро «кротам» предстоит три подряд домашних поединка. Следующий наш противник – также представитель экстралиги «Б», новополоцкий «Химик». Команды встретятся в субботу, 3 августа, на солигорском льду. Начало матча – 13.00.

ХК «БРЕСТ» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 4:5 (1:1, 2:1, 1:3).
БРЕСТ. 1 августа. ЛД г.Бреста. 1750 зрителей. Начало – 19.00.
«БРЕСТ»: Малков; Лемачко - Мингазов, Мусиенко (к) - Ментюк - Анисимов; Трипук - Петручик, Коваленя - Корсаков - Хадарович; Кафеев - Грибко, Мирончик - Хомяков - Кубраков; Свирид, Качан, Балаболкин - Лоскутов - Билищук..
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Петров; Боголейша - Борисов, Буйницкий - Камбович - Жидких; Алексеев - Сушко, Феклистов - Филяев - Дадонов; Станкевич - Дурнов (к), Левко - Карабанов - Чирва; Зуев, Рядченко - Бойко - Казнадей.
ШАЙБЫ: 1:0 –Грибко (Билищук), 03:32
1:1 –АЛЕКСЕЕВ (Дурнов, Рядченко), 15:21
2:1 –Билищук (Балаболкин, Кафеев), ГБ 22:14
2:2 –БОЙКО (Рядченко), ГМ 32:14
3:2 –Грибко (Ментюк, Анисимов), 39:14