Матч 10 марта 2019

Поддержка нам очень важна!

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.
Дмитрий ШУЛЬГА, главный тренер ХК«Шахтер-Солигорск»:

- Хороший матч, в лучших традициях плей-офф. Понравилось движение, заряд, накал. Я думаю, что зрителям игра тоже принесла удовольствие.
Отдельное спасибо болельщикам, которые добрались из Солигорска. Их было слышно, и их поддержка была очень важна для нас.


- Прокомментируете эпизод с дракой?
- Это была игровая ситуация, такое бывает. Игрок пошел в голову, естественно, мы должны были заступиться за своего хоккеиста.



Александр ГАВРИЛЕНОК, главный тренер ХК «Металлург-Жлобин»:

- Скажу, что «Шахтер» здорово нас «засушил». Практически все наши атаки перекрыли. У нас была возможность забить в большинстве, но из обилия бросков не смогли выжать гол. Немного не повезло нашим нападающим сегодня, но надо отдать должное сопернику, который очень плотно сыграл в обороне, плюс вратарь здорово подтащил «горняков».
Хороший был накал в матче, и если бы нам удалось забить, то игра пошла бы по другому сценарию.

- Чего не хватило в третьем периоде, чтобы забросить?
- Тяжело было пройти оборону, когда соперник сосредоточился на защите, и вскрыть этот заслон всегда не так просто. Отдали много сил на вход в зону, где-то технического брака хватило, и задняя линия атаки сегодня не отличилась. Не запомнилось от защитников ни одного плотного броска, чтобы расшатать оборону соперников.


- За минуту до сирены выпустили молодежное звено, это показатель доверия?
- Оно у нас уже давно не молодежное, а одно из основных звеньев. Нужно уже забыть, что это молодежь, а считать их игроками основного состава. И мы им доверяем.


- Сергей Копылец вероятно пропустит следующий матч.
- Скорее всего, но у нас есть резерв в обороне, поэтому мы найдем подходящую замену.