Матч 10 марта 2019

Третья встреча позади

«Шахтер» в гостях обыграл «Металлург»
Сегодня в Жлобине «Шахтер» уверенно и солидно провел очередную игру четвертьфинальной серии.
Сдержав стартовый натиск «сталеваров», «горняки» к середине первого периода выровняли игру и стали опасно угрожатть воротам Вербицкого. Но пробить кипера хозяев льда в первой 20-тиминутке не получилось.
Временами «Шахтеру» удавалось запереть «волков» в своей зоне. Команды внимательно и плотно действовали в обороне. Первый период завершился безголевой ничьей.

В дебюте второго периода отличился Роман ГОРБУНОВ, реализовавший большинство и забросивший шайбу с передачи ДЕМКОВА и ЗЕМЛЯНКИНА. Имел возможность закрепить преимущество «горняков» Артем ЗЕМЛЯНКИН, бросок ГОРБУНОВА во втором большинстве приняла на себя штанга.

Во второй половине этой 20-тиминутки после перехвата шайбы в средней зоне Роман ДОСТАНКО замкнул точный пас Александра ЛЕВКО.
На последних минутах периода «Металлург» предпринял отчаянный штурм ворот МАЛЮТИНА, получил большинство - однако штанга сыграла за «Шахтер».

Второй период также отмечен бойцовской схваткой нашего Сергея ШЕЛЕГА, который наказал обидчика, уложив его на лед.
В финальном периоде горняки уверенно контролировали игру, не позволив жлобинской дружине провести последний штурм ворот. Отметим уверенные действия нашего Максима МАЛЮТИНА на ленточке ворот на протяжении всего матча.

Таким образом, счет серии составил 2:1. Завтра соперники встретятся вновь на арене Жлобина. Матч начнется в 19:00.

ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
ЖЛОБИН. 10 марта. ЛД «Металлург». 1078 зрителей. Начало – 17.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, В.Пляц, В.Езерский, Н.Поляков.
«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Вербицкий (59:40); Киречко – Копылец, Кунцевич – Никулин (к) – Абметка; Марченко – Музыченко, Чирва – Маслюков – Феклистов; Микульчик – Шикуть, Марщенок – Самохин – Егоров; Маслеников – Габрусь, Войтехов – Филяев – Полищук.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Дурнов – Достанко, Демков – Камбович – Горбунов; Заламай – Станкевич, Литвинов – Землянкин – Оксентюк; Шелег (к) – Бокун, Левко – Карабанов – Андрущенко; Бовбель – Туркин – Дадонов; Устиненко, Астанков.
ШАЙБЫ: 0:1 – ГОРБУНОВ (Землянкин, Демков), 22:53 –бол.(+1)
0:2 – ДОСТАНКО (Левко), 32:05.
БРОСКИ: 22:26 (4:8, 9:12, 9:6).
ШТРАФЫ: 29 (0+29+0) (Чирва, Маслеников, Копылец-25), 20 (0+18+2) (Карабанов, Шелег -14, Дурнов, Устиненко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Копылец – МАЛЮТИН, ДОСТАНКО.