Матч 07 марта 2019

Соперник нас перетерпел

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.
Александр ГАВРИЛЕНОК, главный тренер ХК «Металлург-Жлобин»:

- Выдался очень сложный матч. «Шахтер» сегодня выглядел посвежее, мы больше времени проводили в обороне. Отмечу, что в этом матче у нас была хорошая реализация: мы использовали практически все те моменты, которые создали. По сравнению с прошедшей игрой – это небо и земля. Хочется, чтобы наши ребята были больше нацелены на ворота. Опять же характер в концовочке проявили.
И вновь удаления на последних минутах матча – это непозволительно. Простые удаления, это плей-офф – здесь за такие вещи наказывают.
Наш вратарь сегодня подчистил те огрехи, которые были у наших игроков.


Удаления в конце – это результат нервов?
- Когда происходят удаления, больше концентрируешься на обороне, задача одна – выстоять, удержать.


Обозначите компонент, который был сегодня, и которого не было вчера?
- Это хорошая реализация. Ребята были нацелены. Сегодня было не так много моментов, как вчера, но в эти моменты они старались довести шайбу до вратаря – из-под игрока, на добивании – все то, что нападающие должны делать в каждой игре.


Серия переезжает в Жлобин. С каким настроением едите?
- Конечно, с положительными эмоциями. Думаю, эта серия будет очень сложной. Судя по сегодняшней игре, наши ребята отработали хорошо, видно, что в концовке немного подсели. Но так игры и выигрываются.



Дмитрий ШУЛЬГА, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Сегодня соперник нас перетерпел. «Металлург» играл очень строго от обороны, использовал все возможности, которые мы ему подарили, и наши ошибки, о которых говорилось.

Мы перебросали, владели инициативой, но не забили. У нас не хватило именно агрессии и человека, который бы забил самый нужный гол. Потому что все возможности для этого у нас были.
По сравнению со вчерашней игрой, сегодня у нас не было заряда, хорошей спортивной злости.

Пресс-служба ХК «Шахтер-Солигорск».