Матч 07 марта 2019

Не дожали

Во второй встрече «горняков» и «сталеваров» удачливее оказались последние.
Первый период начался с небольшим территориальным преимуществом «Шахтера», которому удалось открыть счет. После броска Романа ГОРБУНОВА расторопнее всех при добивании оказался Артем ЗЕМЛЯНКИН.

Однако уже через пять минут «горняки» пропустили контратаку «Металлурга», который сравнял счет.
Во второй 20-тиминутке хозяева льда уступили по игре. «Волки» реализовали моменты, воспользовавшись ошибками наших защитников.

Автором второго гола «Шахтера» в этой встрече стал Сергей ШЕЛЕГ, завершивший трехходовку Бовбель-Горбунов-Шелег, и оказавшийся вовремя перед воротами.

Затем ошибка нашего игрока привела к третьему голу «сталеваров». Переломить ход игры «горнякам» не удалось. «Шахтер» заканчивал этот матч в формате 6 на 5, но дожать «Металлург» не удалось.

Во второй встрече четвертьфинальной серии удача была на стороне жлобинской дружины, хоккеисты которой реализовали предоставившиеся моменты. А «горняки», к сожалению, имевшиеся выгодные моменты не реализовали.

Серия переезжает в Жлобин, где предстоит провести поединки 10 и 11 марта.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).
СОЛИГОРСК. 7 марта. СЗК. 1020 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ:П.Амосов, М.Рожков, П.Бадыль, В.Зинченко.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин (57:09); Дурнов – Достанко, Демков – Усенко – Горбунов; Станкевич – Заламай, Камбович – Бовбель – Литвинов; Бокун – Шелег (к), Левко – Карабанов – Андрущенко; Устиненко, Дадонов, Оксентюк – Землянкин – Буйницкий.
«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Вербицкий; Копылец – Киречко, Абметка – Никулин (к) – Кунцевич; Марченко – Микульчик, Егоров – Маслюков – Феклистов; Маслеников – Габрусь, Полищук – Филяев – Чирва, Шикуть – Марщенок, Войтехов – Самохин – Вергунов.
ШАЙБЫ: 1:0 – ЗЕМЛЯНКИН (Горбунов, Бокун), 09:39 –бол. (+1)
1:1 – Кунцевич (Абметка, Никулин), 14:10
1:2 – Кунцевич (Никулин)
2:2 – ШЕЛЕШ (Бовбель, Горбунов), 37:02
2:3 – Полищук (Кунцевич), 38:54.
БРОСКИ: 37:16 11:4, 13:8, 13:4).
ШТРАФЫ: 4 (0+0+4) (Карабанов, Горбунов), 8 (2+0+6) (Марщенок -4, Самохин, Марченко).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ГОРБУНОВ – Вербицкий, Полищук.