Матч 06 марта 2019

Битва характеров

«Горняки» решили исход матча за 5 секунд до сирены
Первый матч серии плей-офф стал настоящей битвой характеров. В целом, поединок проходил в равной борьбе. В первом периоде удача дважды сопутствовала «сталеварам», которые и открыли счет, реализовав численное большинство. У «горняков» отличился Александр ЛЕВКО.

Равновесие в счете установил Даниил БОКУН - во второй 20-тиминутке. В эти минуты чаша весов колебалась.

В финальном периоде предпочтительнее смотрелся «Шахтер».
Накал страстей достиг своего апогея на последних минутах встречи, когда не выдержавшие напряжения «волки» фолили на быстрых форвардах «Шахтера».

Возможность выйти вперед у нашей команды появилась на последних минутах, когда игра перешла в формат 5 на 3. Усилия наших хоккеистов увенчались успехом: великолепный сольный проход Артура БУЙНИЦКОГО, забросившего третью шайбу, решил исход матча.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
СОЛИГОРСК. 6 марта. СЗК. 1040 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, М.Ярец, В.Езерский, Н.Поляков.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Дурнов – Достанко, Демков – Усенко – Горбунов; Станкевич – Заламай, Камбович – Туркин – Бовбель; Бокун – Шелег (к), Левко – Карабанов – Андрущенко; Устиненко, Оксентюк – Землянкин – Буйницкий.
«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Агеев (59:57); Копылец – Киречко, Абметка – Никулин (к)– Кунцевич; Марченко – Микульчик, Феклистов – Филяев – Чирва; Маслеников – Габрусь, Войтехов – Самохин – Марщенок; Вергунов – Никитин, Полищук – Маслюков – Егоров..

ШАЙБЫ: 0:1 – Феклистов (Чирва, Маслеников), 09:05 –бол. (+1)
1:1 – ЛЕВКО (Заламай, Бокун), 11:06
1:2 – Никулин (Кунцевич, Абметка), 18:07
2:2 – БОКУН (Горбунов, Заламай), 28:49
3:2 – БУЙНИЦКИЙ (Малютин), 59:55 –бол. (+2).
БРОСКИ: 25:24 (6:13, 10:5, 9:6).
ШТРАФЫ: 6 (2+0+4) (Станкевич, Камбович, Горбунов), 8 (0+2+6) (Войтехов, Маслюков, Самохин, Егоров).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ЛЕВКО, ГОРБУНОВ – Феклистов.