Матч 02 марта 2019

Восемь из восьми

«Горняки» одержали 8 из восьми возможных побед над гомельчанами.

«Шахтер» имеет стопроцентный результат в «регулярке» с «Гомелем». Команды решили свои турнирные задачи. И ледовый поединок между сегодняшними противниками можно было рассматривать как спарринг перед плей-офф.

С первых минут встречи «Шахтер» захватил территориальное преимущество, но в первом периоде реализовать его не удалось. Начало второй 20-тиминутки ознаменовалось результативной атакой «горняков», когда в дебюте периода Роману ГОРБУНОВУ удалось открыть счет. Успех принесла 3-хходовка УСЕНКО-КАМБОВИЧ-ГОРБУНОВ. Затем преимущество закрепил Виктор АНДРУЩЕНКО.

В финальном периоде пошла реализация большинства. Вначале, играя в формате 5 на 4, Никита УСТИНЕНКО забросил третью шайбу. Затем Артур БУЙНИЦКИЙ довел счет до 4:0 в следующем большинстве.

После заброшенных шайб «Гомель» «посыпался». За 4 минуты до финальной сирены наш Виктор ТУРКИН поставил точку в этом матче – 5:0.

ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - ХК «ГОМЕЛЬ» 5:0 ()

СОЛИГОРСК. 2мартая. СЗК. зрителей. Начало – 13.00.

СУДЬИ: П.Амосов, В.Наливайко, Н.Слезов, А.Ялошевский.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Малютин; Дурнов – Устиненко, Камбович – Усенко (к) - Горбунов; Сушко – Станкевич, Буйницкий – Землянкин - Астанков; Борисов, Рядченко, Левко – Карабанов – Андрущенко; Бовбель – Туркин - Дадонов.

«ГОМЕЛЬ»: Грищенко (33:27) (Бобарико (26:23); Иванчиков – Иванов, Мусиенко – Колосов – Хузеев; Летов – Магалецкий, Соломонов – Сусло – Коцырь; Голубович – Горанин, Юрченко – Семечкин – Бовин; Рублев – Пархоменко, Зайчик – Чмыхов – Пищук.

ШАЙБЫ: 1:0 – ГОРБУНОВ (Усенко, Камбович), 20:12

2:0 – АНДРУЩЕНКО (Карабанов, Левко), 32:39

3:0 – УСТИНЕНКО (Туркин, Левко), 47:14 – бол. (+1)

4:0 – БУЙНИЦКИЙ (Станкевич, Камбович), 55:26 –бол. (+1)

5:0 – ТУРКИН (Дадонов, Бовбель), 55:51.

БРОСКИ: 26:23 (7:5, 8:10, 11:8).

ШТРАФЫ: 14 (4+6+4) (Станкевич, Дадонов, Буйницкий -4, Левко, Сушко, Устиненко), 12 (2+2+8) (Зайчик- 4, Колосов, Хузеев, Летов, Соломонов).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛЮТИН, УСТИНЕНКО – Колосов.