Матч 28 февраля 2019

«Шахтер» подвел

Матч, который ничего не решал, - не удался.
Конечно, после феерической победы в Молодечно психологически трудно настраиваться на «молодежку». Игра подтвердила: слабых в экстралиге А нет.

Сегодня не пошла игра на «Чижовка-арене». После быстрой шайбы в дебюте первого периода (Евгений ДАДОНОВ) хоккеисты «Шахтера» играли размеренно и чересчур академично. Этим воспользовались более свежие, пропустившие предыдущий тур и имевшие дополнительный день на отдых сборники.

Во втором периоде они сравняли счет с добивания, а в третьем– реализовав численное преимущество, вышли вперед (2:1). Третья шайба была заброшена в пустые ворота, когда «Шахтер» пошел ва-банк, сняв вратаря и заменив его шестым полевым игроком. Обидная шайба влетела в наши ворота, когда команды играли в формате 6 на 4.

Видимо, причины поражения кроются в психологии. Чуть не донастроишься, чуть не доработаешь в эпизоде на площадке в борьбе за шайбу, – так из мелочей складывается результат.

В субботу «горнякам» предстоит последний матч регулярки» на домашней арене мы принимаем «Гомель».

БЕЛАРУСЬ U20 - ХК «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
МИНСК. 28 февраля. МА «Чижовка-Арена». 30 зрителей. Начало – 19.00.
СУДЬИ: Е. Гончаров, А.Севастюк, С.Крицкий .
БЕЛАРУСЬ U20: Толопило; Соловьев - Шкрабов, Пусев - Пышкайло - Корелов; Ю.Карабанов - Еремнков, Крылович - Масилевич - Игнатов; Клещик - Воронов, Федосов - Ажгирей (к) - Коваль; Старинский - Шапиро, Попков - Кузьмич - В.Карабанов.
«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Городецкий (58:37); Дурнов – Устиненко, Буйницкий – Усенко – Горбунов; Шелег (к) – Сушко, Левко – Карабанов – Андрущенко; Заламай – Станкевич, Астанков – Землянкин – Оксентюк; Борисов, Рядченко, Бовбель – Туркин – Дадонов.

ШАЙБЫ: 0:1 - ДАДОНОВ (Заламай, Борисов), 15:56.
1:1 - Масилевич (Пусев, Игнатов), 33:19.
2:1 - Крылович (Шапиро, Попков), 42:56 - бол. (+1)
3:1 - Крылович (59:19 - п.в.) (+1).
БРОСКИ: 21:47 (5:18, 7:9, 9:20).
ШТРАФЫ: 8 (2+2+4) (Крылович -4, Ерменков, Толопило), 6 (4+0+2) (Станкевич, Оксентюк, Шелег).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Толопило, Крылович – ДАДОНОВ.