Матч 23 января 2023

Сухая победа над "Локомотивом"

Локомотив – Шахтер – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
0:1 – 00:40 Развадовский (Геращенко, Жидких
0:2 – 08:59 Развадовский (Стефанович, Липский)
0:3 – 23:53 Сазанович (Жидких, Стефанович)
0:4 – 50:35 Стефанович (Развадовский, Липский)

Штраф: 25 – 8
Броски: 35:36
Лучшие игроки: Козловский – Анаркулов 

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Барковский – Петров (А), Рядченко – Михайлаки – Бучкин; Межейников – Игнатов –  Андреев.
ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадоский – Стефанович; Сазанович – Геращенко, Шалагин – М.Ярута – А.Гимбатов; К.Ярута – Мажуга, Малиновский (К) – Каракулько – Паранин; Веренич – Котеловский – Лой, Собко.


Послематчевые комментарии Ярослава Чуприса:

Команду с победой! Неплохая игра, скажем даже, близко к хорошей. Много, правда, меньшинства было, есть вопросы по дисциплине. Но мужики выстояли, пластались, ловили на себя, пять на три много сыграли. Единственное, что невзрачно сыграли в большинстве. В принципе, все пацаны – молодцы, бились, рубились. Хорошие голы, хорошая игра и в зоне обороны, и в средней зоне.
Мы недавно играли с этим соперником, знаем, чего они хотят, как они хотят. Тут вопрос стоял в исполнении: мы сегодня исполнили, соперник того, что хотел, не исполнил.
И хочу поблагодарить болельщиков. Их слышно, их видно, и мы очень ими гордимся!!