Шахтер – Юность – 4:3 ПБ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)
0:2 – 12:48 Кашкар (Гришаков, Ковгореня)
2:2 – 54:32 Гимбатов
3:2 – 57:39 Пожиган ГБ
3:3 – 59:44 Раисов (Дроздов, Антонов)
4:3 – 65:00 Паранин

Буллиты: Стефанович – 0:0. Селезнев – 0:1. Шалагин – 0:1. Павленко – 0:1. Развадовский – 0:1. Кашкар – 0:1. Жидких – 1:1. Кучкин – 1:1. Паранин – 2:1. Раисов – 2:1.

Штраф: 37 – 41
Броски: 33 (9+13+10+0+1) – 30 (13+10+7+0+0)
Лучшие игроки: Паранин – Кашкар

ЮНОСТЬ: И. Брикун (64:41); Антонов – Селезнев, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Станкевич – Щечин, Гришаков – Кашкар – Ковгореня; Достанко – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – Ровба – К. Брикун; Лемешевский, Богослав.
ШАХТЕР: Снытко; Медведев – Каракулько – Стефанович (К), Пожиган – Желдаков; Жидких – М. Гимбатов (А) – Паранин, Липский – Знахаренко; Шалагин – Развадовский – М. Ярута, К. Ярута – Мажуга; Борозна – Котеловский – Лой, Собко – Сазанович

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

– В первую очередь с победой команду, с победой Солигорск и всех болельщиков! Тяжелый первый период, я не буду вдаваться в подробности пропущенных двух голов, негативить, самое главное, что не опускали рук, матч вытащили, второй и третий период полностью владели инициативой. Глупый гол в концовке… Значит так должно было быть, чтобы мы показали на что способны. Сумасшедшая атмосфера в ледовом, да, вначале немного огорчили наших зрителей, но они поддерживали нас, гнали вперед, мы хорошо атаковали и заслужили эту победу. Следующий матч будет тяжелый, плейоффовский, соперник сегодня много злился, мы тоже много злились.

– Во втором матче упускаем победу в основное время на последних секундах. Как нужно играть, чтобы не повторять подобное?

– Надо играть так, чтобы такое не допускать. Значит где-то надо было правильнее, умнее сыграть. Очередной урок усвоили, хорошо, что выиграли по буллитам. Ребята забили хорошие голы, молодой вратарь отлично выглядел на серии послематчевых бросков.

– Если мы видим такой плейоффовский хоккей в регулярном сезоне, то что будет в плей-офф?

– Сейчас еще даже не декабрь, а каждая игра уже как последняя. Честно, плей-офф уже как-будто начался –каждая игра очень важна, она может тебя как поднять, так и опустить во вторую половину турнирной таблицы.