Уступаем "Неману" и первую строчку турнирной таблицы

1:0 –  19:07 Летов (Ремезов, Кислый), ГБ
3:0 – 27:51 Козячий (Ремезов, Левша), ГБ
4:0 – 28:30 Ипатов (Крыскин, Боярчук), ГБ
5:2 – 57:55 Медведев (Мажуга, М. Ярута), ГБ

Штраф: 10 – 33
Броски: 33 (15+12+6) – 29 (4+12+13)
Лучшие игроки: Кислый – Знахаренко

Состав на матч: Снытко (28:30). Анаркулов (31:30); Геращенко - Пожиган, Медведев - Каракулько - Стефанович; Липский - Знахаренко, Шалагин - М. Гимбатов - А. Гимбатов; К. Ярута - Мажуга, Жидких (А) - Развадовский - Малиновский (К); Белоусов - Лой - Собко; Сазанович, М. Ярута.

Послематчевая пресс-конференция Ярослава Чуприса:

Первый период был так себе, второй провалили полностью. Играли откровенно плохо. Вроде посмотрели, вроде разобрали, все «гэй-гэй» – поехали, а по итогу 2:5, 2:5. Скажу так, к опытным защитникам есть претензии. Сейчас по горячим следам не хочется спешить, но определенные выводы будут сделаны.

- Сегодня можно назвать корнем всех бед оборону?

Без конкретики, да – оборону в целом. Хотя не сработали ни там, ни там, ни там… Приехали динамовцы, Шалагин вторую игру играет… Возможно, в жизни он хороший парень, но как хоккеист… Возникает вопрос мотивации, что, для чего и зачем. Ни в коем случае не спускаю на него всех собак, вина лежит на всем коллективе. Дело не в нем одном.

- И не в Снытко?

Парень 2002 года, неплохо сыграл с «Локомотивом», но сегодня… Возможно, ему было тяжело, где-то команда не поддержала. С большего, сегодня его был только четвертый гол. Что тут говорить? Первые два периода мы проиграли что по счету, что по игре

- Учитывая плотность таблицы, не обидно потерять лидерство?

Конечно, обидно. Мы рассчитывали привезти из Гродно хоть что-то, но результат по игре. Сейчас несколько дней отдохнем и приступим к тренировкам.

- Как прокомментируете удаление Стефановича?

Не знаю, стоит ли комментировать этот момент. Миша пытался уйти от столкновения, Пашка [Боярчук] просто в момент опустил голову и получилось, как получилось. Сломало ли это игру? Конечно же, Стиф лидер, но это хоккей. Главное, я хочу, чтобы все знали, что у Миши не было злого умысла.

- Несмотря на важность матча, вы ставите в ворота молодого голкипера. Это было вашим решением?

Это было общим решением, да и Анаркулов не железный. Он с начала сезона сыграл практически все игры от звонка до звонка. Снытко провел матч против «Локомотива» и там, в принципе, держал нас в игре. Нету причин ему не доверять.